СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровь из влагалища

С 24 августа этого года, после полового акта, не прекращаются кровяные выделения. (9 дней) Травмы получено не было. Что это может быть? Месячные должны начаться 6-7 сентября. Последний раз месячные были с 9 по 13 августа. Принимаю кок Джес с 14 лет, по назначению врача, так как был не стабильный менструальный цикл. Месячные с 11 лет Сейчас мне 19 лет

Гипотериоз Не стабильный менструальный цикл Поллиноз
19 лет
3 Сентября 2024·Просмотров: 235·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр гинеколога, В зеркалах будет осмотрена шейка матки и понятно откуда идут выделения травмированная шейка или из полости матки. Вероятнее всего выделения связанные с приемом гормонального препарата, Есть вероятность что дозировка гормона больше не подходит и нужно будет его заменить. Пока понаблюдайте. Узи контроль для оценки работы яичников и состояния эндометрия нужно будет провести на 5-7 дмц. При обильных выделениях Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно провести осмотр на кресле, сдать цитологию шейки матки и УЗИ малого таза, возможно препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если кровянистые выделения между менструацией повторяются из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.