Мазня при дюфастоне
Здравствуйте, в июле месяце была задержка, сдала анализы, по анализам снижение эстрадиола, соотношение лг, фсг 1,5:1. Назаначили 2 цикла дюфастон с 16 по 25 дни цикла. Сейчас 2 цикл, в этот раз не было возможности четко принимать в определенное время, 1 раз возможно пропустила таблетку. На 23 день коричнева мазня. Подскажите, стоит ли продолжать пить, может ли это быть какой то сбой?
Принятый ответ
Здравствуйте, как выделения усилятся, то нужно отменить дюфастон. При мажущих можно продолжить прием
Подскажите, норма ли это? Или отклонение? Обычно у меня цикл 31-33 дня
Это нормально, но я не вижу смысла в его приеме. Однократный эпизод нарушения цикла не повод для назначения дюфастона. В следующем цикле можно без него. После задержки гормоны могли быть нарушены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема препаратов прогестерона наличие кровомазания - это наиболее частый нежелательный побочный эффект. Вы продолжаете прием препарата, не обращая внимание на такие выделения
Здравствуйте, спасибо, не может это свидетельствовать о каких либо проблемах?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да продолжайте.
Пока выделения не примут характер менструации.
Если выделения будут обильные, отменяете Дюфастон и отсчитываете цикл снова
Нет, если вы вы делали УЗИ, патологии эндометрия нет, переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Как выделения усилятся, можно отменить Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте по схеме, если мазня то отменять не нужно, если только пойдут обильные кровяные выделения