Почему всю ночь ворочается???
Дочери через 2 недели 1 год и она всю ночь ворочается. Спит с 21:30 до 7-8 утра, днем с 11 до 13, с 16:30 до 17. Она полностью на ИВ. 2 дня назад я перестала кормить в 12 ночи, может ли это влиять? Так же, у нее сейчас активно режутся зубы. Памперс сухой, одежда сухая, стараюсь ее не перегревать, постель чистая, без бугров. Почему она так спит??? Чем ей помочь??? Это из-за кормления или зубов??? Помогите, пожалуйста, я сама с ней не сплю как зомби уже.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок может беспокоиться про прорезывании Зубов, когда убираете кормления —ребенок не голоден, просто ассоциация на сон, из-за этого сложнее засыпать между циклами сна.
Это все временно. Важно соблюдать режим дня, за 2 часа до ночного сна только спокойные игры, отсутствие телевизора, ритуалы на сон.
Алина Александровна, мне не нужно возвращать кормление в 12?? И какие спокойные игры вы можете посоветовать?? Спасибо!!
Нет, конечно, от ночных кормлений наоборот нужно уходить, это правильно.
Играйте в сортеры, собирайте пирамидку, читайте книжку, меньше визуального шума в игрушках (ничего очень яркого, музыкального, мигающего).
Алина Александровна, поняла , спасибо!
Здоровья Вам и спокойных ночей??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно из-за прорезывания Зубов, попробуйте на ночью дать 3-4 мл нурофена.
Давайте перед сном смесь, не во время ночного сна. Но в таком возрасте ночью еще может быть одно кормление смесью, что бы ни говорили доктора, что с года уже ночью кормлений быть не должно. Часто бывает, что ближе к 1г4м ребёнок отказывается от ночных кормлений.
В течение дня усильте прикорм.
Если ребёнок засыпает с соской во рту, то ночью, теряя ее, может просыпаться в ее поиске. Так что если пустышку даете на засыпание - убрать.
У малыша должно быть свое место для сна ( приставная кроватка, например).
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне дентации беспокойство, плохой сон возможны.
Плюс ребёнок привык к ночным кормлениями смесью, поэтому он не спокойнее спит.
Патологии никакой нет, только переждать. Обязательно Проветривайте перед сном, можно на десна наносите дентинале гель/камистад беби, прикорм в течение дня усильте, чтобы ребёнок перед ночью был сытым.
Перед сном за час можно давать детские жидкие кашки (например, фруто няня в коробках продают).
Принятый ответ
Здравствуйте! Одна из проблем во сне действительно вызвана зубами, но она должна за 2-3 ночи уйти, как зубик чуть-чуть пролезет. Вторая причина убрано привычное кормление ночью. Если еду не просит, значит должна за ближайшие дни привыкнуть. Потом может быть связанные с ростом и ребенком впечатления за день. Попробуйте перед сном устраивать ей ванны с валерьяной или хвоей. Если это не поможет, рекомендую очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего на фоне дентации малыш беспокойно спит
От ночных кормлений можно уже уходить
На ночь купайте малыша, читайте сказки, поглаживайте по спинке и животику