Канефрон при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - гинеколог назначил мне препарат Канефрон в таблетках. ( 2 шт * 3 раза в день, в течении 10 дней). Муж по ошибке купил Канефрон раствор. Можно ли принимать его вместо таблеток? в противопоказаниях применения раствора указано то же, что и в таблетках... Срок беременности 15 недель. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте. Спиртосодержащие растворы при беременности нежелательны, лучше купить препарат в драже.