Красное пятно на переносице
Несколько месяцев назад появилось красное пятно на переносице. Не болит, не чешется, дискомфорта не доставляет кром эстетического 🙄 Сначала думала, что от солнечных очков натерла, но нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Уже около года пью нормитики (Ламотриджин) и недавно еще врач назначил спитомин) может от лекарств, что вряд ли 🥲 Аллергических реакция на препараты никогда не было
Любовь, здравствуйте!
Это может быть проявлением себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры. Ношение очков могло спровоцировать заболевание.
Используйте Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносите Элидел- 2р в день в охлаждённом виде в течении 1 го месяца.
Юлия Юрьевна, у меня всегда были красные пятна на щеках, возможно дерматит и из-за этого и на переносице появилось? Фото прикрепила
Это проявление розацеа на щеках.
Тогда в уходе используйте линейку для чувствительной кожи Биодерма Сенсибио гель для умывания и крем Сенсибио Ар от покраснений.
Элидел- наносить на все участки покраснения.
Здравствуйте, как-то беспокоит? похоже на сосудистые пятно , при нажатии оно исчезает или нет,?
Елена Владимировна, при нажатии не исчезает. Но у меня всю жизнь были красные пятная на щеках, возможно и из-за этого появилось это пятно? Фото прикрепила
Лучше показаться очно доктору. если это сосудистое пятно, то оно удаляется лазером
Здравствуйте! Образовалось локальное расширение сосудов. Можно удалить лазером у косметолога. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами на постоянной основе, чтобы новых не образовывалось.
Подскажите, а азотом инъекционным подойдет вместо лазера?
Или радиоволновым ножом?
Здравствуйте!
Это сосудистое пятно.
Оно не пройдёт само
Обратиться к косметологу (лучше в холодный период года ) и удалить лазером.
Все будет хорошо
Или радиоволновым ножом?
Будет рубец
Вырезать не придется
Там же в лазере просто фотовспышки
После азота тоже будет рубец?
Принятый ответ
Он не поможет
Здравствуйте.Вероятнее всего раздраженный дерматит.Подобное встречается при ношении очков. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.