Консультация дерматолога /

ЗУД НА ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ — вопрос №241554

63 ГОДА, ДИАБЕТ, ЗУД НА ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ,, КАКИЕ МАЗИ ПРИМЕНИТЬ????,СКОРЕЙ ВСЕГО СУХАЯ КОЖА....ПРОБЛЕМА С ГОД.... ОСОБЕННО ПОСЛЕ ДУША..ФЕНИСТИЛ НЕ ПОМОГАЕТ...ДИАБЕТ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ,ОБХОЖУСЬ СИОФОРОМ 1000

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото с места высыпаний.
Клиент
Алексей, ДА НЕТ НЕ КАКИХ ВЫСЫПАНИЙ ,ЧИСТАЯ КОЖА...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать бипантен, детский крем.
Педиатр
Здравствуйте!Меновазин хорошо, можно тавегил на ночь принять
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Валерий. Применяйте крем Урьяж Прурисед или крем Неотанин при возникновении зуда. Эти средства негормональные, можно применять длительно. Также проконтролируйте в плановом порядке уровень гликированного гемоглоибина, печеночных трансаминаз и билирубина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерий. Есть такое заболевание Парестетическая ноталгия. Для него как раз характерен зуд в области лопатки без изменений на коже. Найдите о нем информацию в интернете и сравните с Вашими симптомами.
Для лечения при этом заболевании применяются крема с Капсаицином. В РФ это Никофлекс. Применяйте его 3-5 раз в день в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Согласна с диагнозом нотальгия парестетика.Добавлю: иногда такой зуд хорошо снимает Меновазин.Кроме того, необходима консультация невролога, т.к. как правило зуд возникает на фоне дорсопатии ( остеохондроза)
Педиатр
Принимать душ без геля для душа, А с линейкой липобейз масло для мытья. Она не будет сушить вам кожу. Любые уходовые средства эмоленты атопик, эмолиум.