Консультация проктолога /

После операции удаления геморроя — вопрос №2415680

Здравствуйте, 21.08 мужу сделали лазерную деструкцию наружных и внутренних геморроидальных узлов (2-3стадия) все это время на диете (5-6 раз в день ест) , ест много свеклы , чернослива , но стула нормального так и не было. Либо совсем чучуть , либо только кровь и сгустки крови . Все так же болит, сильно больно при походе в туалет , позывы постоянно но ничего не выходит . Мучается . Врач говорит что все ок и так должно быть . Так ли это? Может посоветуете таблетки какие нибудь для облегчения, для кишечника, для нормализации стула . После операции пил только кетанов 6 дней, сейчас иногда немисил

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Хирург
Здравствуйте, операция была не так давно поэтому болевые ощущения и кровь ещё могут присутствовать.
Для размягчения стула начните приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация на все время восстановления.
Кроме того приём таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для улучшения микроциркуляции и восстановления геморроидальных вен, так как узлы Вам удалили, но вены на которые пришлась нагрузка после удаления узлов, также нуждаются в терапии.
Свечи Проктогливенол 2 раза в день 10 дней
Свечи Натальсид 2 раза в день 14 дней для уменьшения воспаления, болей и с гемостатической целью.
После свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке, если будут сохраняться жалобы
Местно на область ануса мазь Офломелид 2 раза в день 2-3 недели прикладывать на салфетке.
Если этого недостаточно тогда за 20 минут до дефекации свеча Релиф Адванс для местного обезболивания.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое

Хирург
Поправляйтесь
Хирург
Здравствуйте.
До полного заживления , ранки будут умеренно подкравливать, допустимо до 1мес.
Рекомендую следующее лечение:
- Свечи Натальсид 1св утро и вечер и после дефекации, до 4х раз в сутки, 10дн. Это местный гемостатик, остановит кровь, уберет воспаление, способствует заживлению.
- Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки, 10дн. Свечу необходимо придержать снаружи, чтобы она растаяла в зоне болезненности, сработала локально. Этот препарат содержит анестетик, обезболит.
-Ванночки с розовым раствором марганцовки утро и вечер, сидеть в теплом растворе 10мин, далее обработайте мирамистином , мазь левомеколь на повязку. Перевязки 3-5р.д.
-Вместо туалетной бумаги подмываться
-Детралекс1000мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции и венозного оттока от вен малого таза. Это венотоник.
-Транексам 500мг 2р.д 3дн, если кровит сильно. Это системный гемостатик
-Диета, стол 3 по певзнеру. Форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула,чтобы не было запоров.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное
Хирург
На здоровье!
Спасибо большое Вам за денежную благодарность!
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Болевой синдром может быть после такой процедуры. Для размягчения стула можно использовать форлакс. При болях нимесил. Также можно использовать свечи Релиф-про и Метилурациловые.