Почему выходят сгустки крови?

здравствуйте! это нормально,что у меня начались месячные раньше за день ? и почему сильные боли и сгустки крови,то темно красного цвета,то светло красно-розовые ,не помогали никакие таблетки,потом прошло,месячные не обильные. до этого были месячные, тоже такие боли постоянно знобит или наоборот жар,хочется тошнить,но рвоты не было ..также кружится голова

нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дни начала менструации могут варьировать. Для обследования вам нужно пройти УЗИ омт на 5-7 день цикла

Здравствуйте.
Раньше на день это норма.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
В течении 3 часов сколько меняете прокладок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! 1

Принятый ответ

Это нормальные месячные.
Переживать не стоит.
Небольшие сгустки могут быть.
Тошнота так же во время менструации вариант нормы

Принятый ответ

Виктория , здравствуйте. При становлении менструального цикла такие симптомы могут беспокоить .
В норме цикл составляет 21-38 дней ,колебания в 7-10 дней в норме допустимы .
У подростков - на цикл очень легко можно повлиять внешними факторами, такими как:
-чрезмерная физическая активность (например, профессиональный спорт);
-стресс - школа, друзья, отношения;
-переезды, смена климата;
-несбалансированное питание
Вы можете принимать такие комплексы как Таймфактор, Цикловита , они благоприятно действует на цикл .

Принятый ответ

Здравствуйте, менструальный цикл у вас еще формируется, небольшие сбои могут быть, сделайте узи на 5-7 день цикла(1 день цикла это первый день месячных). Можно принимать витамины цикловита или тайм-фактор и циклодинон по 1 таб 1 раз в день 3 месяца.
Даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней.
По фото это норма, могут быть сгустки, так как кровь сворачивается и образуются сгустки