Почему чешутся глаза

Тяжесть, припухлость век, чешутся,постоянная усталость.Какие капли вы могли бы мне посоветовать.Обратится к окулисту по месту жительства не предоставляется возможным,поликлиника не работает,обратится больше некуда.

Здравствуйте.
Как давно данные жалобы?
Отёчность век постоянно или только утром?
Чешутся именно веки (кожа)? Или глаз?

Вера, Чешутся глаза,припухлость по утрам.Когда начинаю напрягать зрение,начинаю хуже видеть.Длится около 2х недель. У меня дальнозоркость и синдром сухого глаза.Закапывал слезином,не помогает.Становится чуть лучше ,но не надолго.

Капайте олопатадин по 1 кап 2 раза в день в оба глаза не менее месяца.
Если чешется еще и кожа век то крем акридерм гк тонким слоем 2 раза в день