ЭКГ ребенку 1 год
Добрый день! Подскажите пожалуйста вчера сделали ЭКГ ребенку (1 годик), сегодня пришли результаты. Я так понимаю результат не очень хороший. Прикладываю фото ЭКГ и расшифровки. Подскажите что там написано? Насколько все страшно? Нужно ли срочно ехать к врачу? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Не прикрепилось
Ознакомилась.
ЭКГ- возрастная норма.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое. Те срочности бежать за консультацией нет?
нет, абсолютно
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Принятый ответ
Добрый день
Я ознакомилась с результатами ЭКГ.
Не переживайте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса это не патология, скорее особенность проведения импульса. Не требует лечения и на работу сердца не влияет.
Касаемо неспецифических изменений, они также не требуют пристального внимания.
Поводов для волнения нет!
Здоровья ребенку и вам!)
Спасибо большое, нужно ли переделывать ЭКГ?
Нет, не нужно.
Наблюдайтесь планово у педиатра, вакцинируйтесь, согласно календарю прививок и остерегайтесь простудных заболеваний.
Все в порядке!)
Не всегда медицинские термины означают что-то плохое)
Спасибо большое!
Принятый ответ
Доброго дня
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного нет по экг. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Непооная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения, не является патологией.
Что беспокоит?
По ребенку вроде ничего не беспокоит, а вот расшифровка напрягла немного.
Хорошо. Не переживайте, все в пределах нормы, патологии нет . Хоть и звучит описание страшно
Да, особенно у годовалого ребенка.)
Ничего опасного на ЭКГ нет. Надобности бежать к врачу нет! ( есть небольшие особенности прохождения импульса по сердцу = но это не опасно)
Спасибо большое.
Желаю крепкого здоровья Вам и ребенку!!
Спасибо ? и вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Спасибо большое !!!
На здоровье???
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Спасибо большое!
Добрый день!ЭКГ вариант возрастной нормы. Изменения комплексов QRS по типу блокады ножки, а так же изменения зубца Т (отрицательные в грудных отведениях) особенности проявления на ЭКГ у детей. Все хорошо!)
Спасибо большое!
Здравствуйте!
По ЭКГ нарушений ритма, пауз и патологических изменений нет
Неполная блокада ПНПГ это частая особенность проведения импульса у детей, есть у половины населения земного шара, на работу сердца не влияет
Ограничений по физической актвности и занятиям спортом, развитию никаких нет
Спасибо большое!? успокоили