Анализы на первом триместре
Здравствуйте,беременность 10 недель,сдала анализы.Чувствую себя хорошо,иногда слабость и на нервах давление,в основном повышенно сердечное.Щетовидку сдавала в том году,все было хорошо. Пришли результаты и я так поняла что они не очень хорошие.Ко врачу записана через неделю. Помогите,пожалуйста,расшифровать что со мной исходя из анализов
Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно
Здравствуйте.
У вас гипотиреоз, отсюда нехорошее самочувствие, слабость. Вам нужно получить консультацию эндокринолога для подбора дозы тироксина
Здравствуйте, анализы хорошие, за исключением гормонов щитовидной железы. Нужна консультация эндокринолога
Наталья Игоревна, здравствуйте,подскажите пожалуйста,что за анализ ГГТП и почему он понижен.Еще переживаю за тромбы,до этого сдавала в женской консультации и там тоже на пределе значения
Те нормы которые указаны в анализах это для небеременных.
Во время беременности нормы совсем другие
Наталья Игоревна, спасибо
Наталья Игоревна,можно еще задать вопрос.Я сейчас обратилась к эндокринологу и она мне выписала эутирокс 50мг.Хотела узнать у Вас,не навредит ли он?
Принятый ответ
Нет
Он разрешён при беременности
Здравствуйте. У вас есть отклонения в анализах на гормоны щитовидной железы, поэтому вы можете так себя чувствовать. обязательно Пройдите консультацию эндокринолога.
Благодарю, результаты увидела.
Все показатели, кроме ТТГ у Вас в норме.
Вам нужна консультация эндокринолога в самое ближайшее время для назначения L-тироксина. Длительно протекающий гипотиреоз без коррекции может привести к нарушениям умственного развития плода.