Задержка месячных и боли внизу живота
Здравствуйте, уважаемые доктора! Предыдущие месячные начались 26.08.24, шли 6 дней, сейчас задержка уже больше недели, тест отрицательный. 7 месяцев назад были роды, так как ребенок с 3 месяцев почти на ИВ, месячные начались через 4 месяца после родов, регулярно. Молока уже почти нет, по утрам ребенок может сосать как соску грудь. На протяжении всей недели задержки тянущие боли внизу живота, как на месячные. Вчера после полового акта была резкая боль, очень сильная, аж согнуло напополам, матка очень напряженная была, и будто бы боль в яичниках. Приняла 2 таблетки ношпы, все прошло, сегодня просто так же немного тянет как на месячные. Бывают желтоватые выделения без запаха, сдавала мазки на флору и цитологию - все хорошо. Что это может быть? Почему такие боли могут быть и задержка? На узи записана на субботу, что стоит до этого момента принимать может? Всем спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть функциональная киста яичника.
Если боль не сопровождается головокружением, слабостью, тошнотой, рвотой, падением давления не опасно
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней после узи, если эндометрий более 7мм
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть киста яичника, в любом случае нужно сначала дождаться результата УЗИ, ничего страшного в этом нет, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Функциональные кисты яичников могут приводить к задержке менструации и сопровождаться болями.
Необходимо пройти УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли могут быть при кистах или апоплексии. Нужно посмотреть узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно УЗИ омт пройти, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников