Первый Скрининг

Добрый вечер, В связи с самоизоляцией нет возможности попасть в женскую консультацию, а очень хочется узнать по поводу первого скрининга который у меня на руках, всё ли в нем нормально или стоит чего то беспокоится.

Принятый ответ

Диана, добрый вечер! Беспокоится не надо! Вы должны обязательно сделать второй скрининг в 18-19 недель беременности

Илона добрый вечер,больше интересует что за «выше порога отсечки» ? Главное скажите нормально ребёнок развивается по этим данным...

Выше порога отсечки- это значит данные превышают норму . Та черная вертикальная линия должна быть ниже горизонтальной линии в норме.

Диана, Вы сейчас входите в риск развития синдрома Дауна. Вы можете прикрепить само УЗИ?

Илона да прикрепила,узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам повышенный риск синдрома Дауна, необходима консультация генетика.

Любовь добрый вечер, так повышен 1:250...
И сразу к генетику ?

Данные расчёты говорят, что риск высокий, можете повторить скриннинг, но консультацию генетика я Вам советую получить.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажем так, есть определенные вопросы по комбинации скрининга и биохимии. Рекомендовала бы консультацию генетика

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана. Необходима консультация генетика для определения необходимотсти проведения инвазивной диагностики наличия патология у плода или дальнейшего наблюдения и скрининга во 2 триместре с возможной повторной консультацией генетика.

Принятый ответ

Добрый день.
По скрининг есть повышенные риски синдрома Дауна.
По возможности необходимо проконсультироваться с генетиком, возможно сделать дополнительные исследования.

Здравствуйте, Диана! Есть отклонения в результатах, низкий Рарр и высокий ХГЧ,норма от 0,5 до 2,5, в связи с этим биохимический риск и двойной тест выше пороговой отсечки. Вероятно, это связано с тем что скрининг проведен рано, первый скрининг нужно проводить с 11 недель и 6 дней, забор крови и УЗИ проводить в 1 день, у Вас отклонения в техническом плане. Рекомендую в 15 - 16 недель сдать кровь на АФП и ХГЧ и с результатом обратиться к генетику. Удачи Вам!

Ольга,добрый вечер,да действительно узи было сделано в один день,а кровь сдала через день только,на сколько помню с первой беременностью сразу сделала узи и взяли кровь в этот же день.Может это как то влияет?

Конечно влияет, даже отклонения в весе +- 500 гр от того, что написано в протоколе и фактический вес на момент взятия крови имеет значение. Если есть возможность повторите 1 скрининг УЗИ и забор крови через неделю в платной клинике, обязательно не кушать за 3 часа до забора крови, получите совсем другие результаты. Какие препараты сейчас принимаете?

Ольга,фолиевая кислота

Нужно обязательно добавить йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки утром, принимать всю беременность и все время кормления грудью.

Здравствуйте. Если есть риск повышен даже если цифры совсем маленькие, вам необходимо обратиться к генетику

Здравствуйте! Диана переделайте скрининг, и узи и кровь, лаборатории разные бывают!

Диана, доброе утро! По узи ребёнок развивается нормально