Форсига или джардинс
Восемь месяцев принимаю Форсига при СН. Улучшения нет. У меня фракция выброса около 70, а известно, что эффективность форсиги снижается с увеличением фракции выброса.Кардиолог советует перейти на Джардинс. Поможет?
Хроническая сердечная недостаточность.
80 лет
Здравствуйте. Эффективность форсиги и джардинса в плане лечение ХСН приблизительно сопоставима. Колоссальных изменений ожидать при переходе не стоит.
Какие жалобы именно у вас сохраняются на фоне приема и какая еще терапия каждодневная? А также уровень АД и пульса.