Анальная ли эта кондилома?
Появилось в зоне ануса данное образование , не болит , но при хождении по большому не приятные ощущение и появилась кровь , один специалист говорит что это геморрой , хирург ставит диагноз анальная кондилома , прописали крем кераворт , насколько он эффективен?
Здравствуйте, это не кондилома.
Образование вправляется в анальный канал? Как давно появилось?
Прикрепите еще фото ануса с натуживанием пожалуйста
Здравствуйте, после поставленного диагноза геморрой , ставила свечи релиф 3 дня ,образование стало вставляться , но не до конца, свечи продолжаю ставь , сегодня будет 4 день , кровь при хождении по большому прекратилась , но меня смущает 2 диагноз анальная кондилома
Нет, кондиломы выглядят по другому.
В данной ситуации это скорее всего либо проявление острого геморроя, либо полип/гипертрофированный анальный сосочек который выпадает из анального канала, поэтому попросила дополнительное фото
Могу позже прикрепить фото ) подскажите пожалуйста продолжать ли применять свечи релиф?
Хорошо, как прикрепите дополнительно фото, обсудим с Вами лечение
Свечи Релиф можно не использовать, если образование снаружи, а свеча внутри она мало действует на него.
Фото прикрепила )
Принятый ответ
Нет, это не геморроидальный узел, больше похоже на полип.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для удаления образования.
Здоровья.
Здравствуйте
Судя по фото можно предположить, что это полип.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога. При подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство, в условиях поликлиники под местной анестезией при помощи лазера или электроножа.
Сейчас же рекомендую не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Здравствуйте! Визуально похоже на полип анального канала . Удалить полип можно на очном приеме у проктолога . Полип отправят на гистологию и уже точно будет понятно , какого характера был полип .
Добрый день.Судя по фото, можно предположить полип анального канала, на геморрой и кандилому не похоже. Рекомендуется обратиться к проктологу очно, для удаления образования и направления на гистологическое исследование.