Синдром отмены золофт, сертралин
Добрый день врачи. Вопрос в след. Пил золофт 20 дней всего.( да да я знаю что очень мало по времени но лучше кптерапия). Для меня не столь была большая тревога чтобы лишаться либидо и не выпивать по праздникам. постепенно отменял с врачом со 100 мг , по 25 мг каждые 5 дней. В итоге уже 6й день без золофта. Пью на всякий атаракс по 1/2 т утром и перед сном. Стал замечать симптом синдр отмены- когда поворачиваю головую или глаза, а так же опускаю и поднимаю происходит на пару сек ощущение как падение во сне. Так же утром часа в 4 просыпаюсь в каком то страхе, когда включаю тв фоном становиться легче, раньше такого не было .Дискомфорта особо не доставляет, но иногда начинаю тревожиться что это не пройдет.отсюда несколько вопросов. Это симптом все таки отмены? Эти ощущения пройдут( и через сколько примерно)? Атаракс продолжать пить и сколько? Очень переживаю что золофт что то нарушил в голове и теперь и тревога будет больше и эти ощущения в голове не пройдут
Здравствуйте. Похоже на симптом отмены.
Атаракс принимайте, не бросайте пока.
Пропейте курс адаптола 500 мг 1 таб 2 раза в день.
Здравствуйте!
Срок приема очень мало для развития синдрома отмены, тем более не было адекватных дозировок. Судя по всему, что просто при отмене основное состояние обострилось (та причина, по которой назначали препарат).
Атаракс можно попробовать увеличить до 3х раз в день по 1/2 таблетке (если сонливости конечно нет).
Артур, добрый вечер. Почему не было япил 20 дней 100 мг и до этого 7 дней заходил на препарат. Не было до золофта такого ощущения падения, это 100%. Это пройдет?
Да, пройдет. Даже если предположить синдром отмены, то в любом случае он полностью выводится из организма без последствий, до 14 дней может длиться синдром отмены. Сейчас атаракс должен улучшать, если не помогает, то можно пробовать тералиджен или стрезам, фенибут.
Артур, атаракс по половинке 2 раза в день самое то. Но толчки эти в голове не убирает. А так же я заметил что без атаракса тревога накатывает, теперь боюсь что атаракс прекрывает синдром отмены а как его отменю- буду весь на нервах
Нет, такого не будет, золофт выводится полностью из организма без последствий.
Артур, а скажите пож еще момент , через какой срок после отмены можно выпить вина? Через 2 недели др
Принятый ответ
Через 2 недели сможет принять спокойно
Здравствуйте, похоже на синдром отмены. Полностью проходит через 2-4 недели, оставьте на это время атаракс. Все пройдет, неприятных ощущений в голове не будет, не переживайте.
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ , а тревожность ночная тоже пройдет?
Я просто поясню. Тревога на препарате обострилась, я даже сразу подумал- вот моя тревога была эпизодической и по сравнению с этой- цветочки. Тревожность так же вернется до естественного уровня как было до лечения или может усугубиться?
Принятый ответ
Тревога на фоне увеличения дозы антидепрессанта зачастую повышается, это часто встречается. Как пройдет синдром отмены, все должно вернуться к вашему обычному фону, усугубиться не должна.