Сыпь на лице
Беспокоит сыпь на лице, началась 2 года назад, начала мазать акридермом гк не знала что гормон, был синдром отмены , назначали элидел, мазала им 5 месяцев но сыпь не ушла, прыщей нет, именно сыпь , что делать , чем лечить?
Здравствуйте!
По фото имеется воспалительный процесс в фолликулах.
Он возможен после использования гормонов и элидела- активизировались условно патогенная микрофлора и грибок.
Для лечения можно рекомендовать раствор клотримазол и гель метрогил, чередуя утро и вечер не менее 1 месяца.
Умывание гелем Циновит
А как что использовать ?не поняла просто, можете расписать пожалуйста
Утро гель метрогил
Вечер раствор клотримазол на очаги.
Умывание перед нанесением средств гелем Циновит.
Лечение 1 месяц
Спасибо
Пожалуйста, поправляйтесь!
А я вот еще хотела спросить это вообще можно вылечить навсегда ? Это точно грибок ? Я просто уже опускаю руки с этим лицом, никто не может мне помочь толком((
Просто у меня стала очень чувствительная кожа после всего этого, я вот боюсь а не будет ли хуже ? И сейчас она сухая есть шелушения
Принятый ответ
У Вас развилась розацеподобная реакция после акридерма.
Именно на фоне розацеа и активизируются грибки и микробы, которые относят к условно-патогенной микрофлоре кожи.
От этого мелкие узелки.
Лечить их в любом случае нужно, а затем заняться восстановлением кожи.
Если будет сушить клотримазол раствор, поменяйте на крем клотримазол.
Все конечно можно вылечить и восстановить
А увлажнение можете посоветовать, каким кремом восстанавливать кожу ?
У меня еще эта сыпь за ушами и в ушах
Принятый ответ
Если будет сухость, то увлажнять кремом Перфэктоин.
Уши и за ними также лечить
И еще хотела узнать, умываться циновит утром и вечером, каждый день на протяжении месяца ?
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . У вас кожа на лице склонна к сухости или жирности? Приливы крови к лицу есть ? Имеются ли комедоны ? По наследству у родителей нет проблем с кожей лица?
Приливы есть, когда жарко или выпьешь алкоголь, сейчас сухая кожа но летом жирнится т зона, комедонов нету , по наследству акне ни у кого не было
Изначально у меня были прыщи между бровей , я пила энергетики очень много и думала что от них стало, перестала их пить не пью ничего такого вот два года уже, и потом купила тоник и началась аллергия вот почти такая же сыпь, пила антигистаминное средство, все прошло, но вот потом опять началась сыпь, выписывали кальций и дексаметазон, все прошло кожа идеальная но через неделю опять эта сыпь и все, начала мазать акридермом год, потом узнала что гормон сразу начала прекращать , и щас вообще ничем не мажу и вот результат на лице