Тремор от антидепрессанта?

Здравствуйте! В декабре 2022 начала прием препарата Бринтелликс и через 2 недели приема появился тремор… пропила его 3-4 месяца, тремор присутствовал все это время и после отмены по сегодняшний день он тоже присутствует… С чем это может быть связано? Может ли это быть побочкой?

32 года

ЗДравствуйте!
Нет, учитывая, прошел почти год после отмены препарата, тремор не может быть вызван им (маловероятно), причина в другом.
Стоит обратиться к врачу-неврологу.

Артур, а с чем это может быть связано?

Причин много, может быть, более детально можно оценить только на очном, полноценном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если бы это было пробным действием препарата после отмены через некоторое время это ушло бы
Необходимо очная консультация невролога

Офелия Игнатовна, а с чем это может быть связано?

Причин очень можно
Вс зависит от вида тремора , степени выраженности
Это можно оценить только на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте!Видео сможете прикрепить тремора ?От антидепрессанта за такое время Отмены ,уже прошло бы

Нонна Юрьевна, тремор больше внутренний… это знаете, как вот например сахар падает, начинается тремор или когда при температуре при простуде

первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Глюкоза крови

Принятый ответ

Здравствуйте, с препаратом скорее всего не связано, но нужен очный осмотр, пройдите тестирование hads, еще можно сделать ээг, посмотреть анализы на дефицитные состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно речь идет об эссенциальном треморе и не связано никак с приемом АД . Вам нужно очно посетить невролога для осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять какой тремор и счёт связан, его надо видеть очно. Поэтому на консультацию к неврологу.