Онемение рук после удара головой и рук

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, запнулся и упал на кисти и разбил переносицу об ящик стоящий на земле. После чего онимели пальцы и руки до локтей, больно притрагиваться колит, как замлевшие. За день до этого упал на спину, сбил пёс с ног во время игры, болела шея от падения только, и голова немного. В травмпункт не едем из-за карантина и заразы. Можете, пожалуйста, посоветовать что делать? Как лечить? ??

Принятый ответ

Здравствуйте, дистанционно в вашем случае что-то сказать трудно, нужен очный осмотр. Тошноты, рвоты, потери памяти, головокружения нет?

Принятый ответ

Иннервация рук идёт от шейного отдела позвоночника. Нужен снимок черепа, шейного отдела позвоночника, консультация невролога, а сейчас на доврачебном этапе как минимум иммобилизация шейного отдела позвоночника воротником Шанца (есть фабричные ортезы на липучках). Витамины группы Б (например, неуробекс). Все это никак не отменяет очной консультации.

Здравствуйте, имелась накануне травма с последующими вышеперечисленными симптомами. Это показание к экстренной госпитализации. Вызывайте скорую помощь, в приёмном покое снимки сделают черепа, кисти, шейного отдела позвоночника, и осмотр травматолога и невролога. Необходимо помнить что возможно могут быть разные осложнения. Либо вызывайте участкового терапевта на дом. Сейчас нейромультивит 1т 3 раза в день, аэртал 1 пакетик при болях.

Принятый ответ

Добрый вечер. Проблема связанная с шейным отделом позвоночника. Ушиб был,травма была.Необходимо мрт шейного отдела, консультация нейрохирурга или вертебролога, также невролога. Сделай те мрт и онлайн посмотреть срезы. Дальше по ситуации, обратитесь в профильное учреждение. Проблема должна решаться, как можно быстрее, чтобы вернуть чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте, чувство онемение в пальцах кисти после травмы вообще всего связаны с патологией шейного отдела позвоночника а именно нижних его отделов, на уровне С5-С7.
Как быть вам в данный момент.
Нужно обеспечить покой шейному отделу позвоночника, одеть воротник Шанцев на 10-14 дней.
Пропить противовоспалительные препараты, можно Мелоксикам.
И витаминные препараты, лучше в уколах Комбинил или Мильгамма.

Если руки ноги голова двигается тошноты и рвоты не было, то скорее всего это травматическое онемение чувствительных нервов, послеиушиба. Скорее всего из-за отека тканей. Какой именно ореол онемения? Только кисти?

Принятый ответ

Конечно, лучше очный осмотр.
Но если до сего дня ухудшения не произошло, то ничего серьезного не случилось. А если онемение прогрессирует - все-таки вызывайте скорую - это может быть серьезно.
Два дня, прошедшие после травмы, должны были показать, насколько все серьезно. Надеюсь, что онемение проходит или уже прошло.