У нас предстоит плановая операция ребенку 6 лет,у него алергия на цефазалин , после рождения в роддоме ему укололи укол он весь осинель чуть не задохнулся 12 часов лежал в стекле ,теперь я переживаю насчет наркоза аак мы перенесём ,нужно ли какие то анал

У нас предстоит плановая операция ребенку 6 лет,у него алергия на цефазалин , после рождения в роддоме ему укололи укол он весь осинель чуть не задохнулся 12 часов лежал в стекле ,теперь я переживаю насчет наркоза аак мы перенесём ,нужно ли какие то анализы сдать?

здравствуйте. Об аллергии ребенка на конкретный препарат сообщить своему лечащему врачу. Будет подобрана альтернатива (в арсенале кроме цефазолина еще много антибиотиков). И антибактериальная терапия никак не относится к наркозу - абсолютно разных групп препараты. Не переживайте. Выходите на контакт с лечащим врачом - только он владеет полной информацией о состоянии здоровья ребёнка, и несет ответственность за него, но Вы должны ему эту информацию о здоровье предоставить также в полной мере

Алексей здрастуйте. А вообще сдаются анализы на общий наркоз .что бы узнать есть ли алергия иммено на обшиф наркоз

Нет. Таких анализов не существует