Компрессия позвоночной артерии
Здравствуйте, заметила что после очень дальней дороги на машине самочувствие ухудшается, состояние общего недомогания и слабости, появляется неутолчемое чувство жажды, которое само и проходит. После крайней поездки вплоть до предобморочных состояний дошло. Сделала узи шеи с пробами, подскажите пожалуйста, результат взаимосвязан с симптомами? На узи сказали что смешаны позвонки, так же заметила что правая часть шеи у основания головы как будто дубовая от напряжения. И пару месяцев назад были ощущения, что в ухо вода попала, сходила к Лору ничего не увидела, и само прошло, так же бывают головокружения
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас мышечно- тонический синдром, что подтверждает данные УЗИ, тот есть ваши жалобы связаны с напряжением мышц, за счёт длительного нахождения в одной статичной позе.
Как долго времени проводите за рулём? Ваша работа связана с длительным нахождением в одной сидячей позе?
Зарядку, разминку делаете?
Нет, я в декрете, много хожу и двигаюсь, ростом 177 вес 54.5, прошла курс массажа, но опять шея зажата и почему- то именно долгие поездки вбивают из строя
Я на гв было такое что сижу кормлю ребенка, голову соответственно вниз опустила и читала что то и в этот момент поехали буквы все…
Поняла вас, получается вы кормите грудью?
Да, кормлю, в прошлом году мне мексикор уколы хорошо помогли, в этом даже не знаю
Сейчас вам многие преараиы противопоказаны, поэтому начните заниматься потихоньку лфк, для шейного отдела позвоночника, можно зарядку по Шишонину.
Для того, чтобы мышцы были устойчивы к нагрузкам длительным.
Сколько ребеночку?
4 с половиной месяца только, кормить еще долго
Да, тогда конечно продолжайте кормить, а лфк делайте, можно йогу, и вам станет гораздо лучше ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи ничего критичного нет . Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Общий анализ крови и биохимию давно сдавали ?
В мае все сдавала) как раз после родов все было в норме) да, много хожу, вес не большой, но головокружения и последствия долгие поездок портят качество жизни
Если такое самочувствие только после дороги , то достаточно соблюдение режима , старайтесь больше гулять , избегайте длительных перерывов между приемами пищи , сделайте акцент на белок . Во время поездок по возможностями делайте оставновки , походите не ногой , разомните ноги . Можно использовать специальную подушку для поясницы . Делайте самомассаж мышц шеи
А компрессионные чулки могут помочь решить проблему?
да ,конечно , но лучше перед этим проконсультироваться с флебологом,чтобы он подобрал для вас
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас описывают экстравазальную компрессию на позвоночные артерии за счет мышечно-тонического синдрома в шейном отделе позвоночника.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на функциональное расстройство.
Ваше обследование никак не влияет на симптоматику. Вероятно,нужен подбор антидепрессанта.
Здравствуйте, даже то что артерия переживается в некоторых положениях практически на 80%?
Да, бывает к вечеру что то похожее на дыхательный невроз ( хочется делать глубокий вдох, но не всегда получается) в прошлом году померно тоже самое было потом само прошло. Но я не понимаю откуда он Берется, т.к. стрессовых ситуаций у меня нет) наверное из таблеток сейчас ничего нельзя,т.к. я на гв… магний и глицин не помогут ?)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете симптоматику мышечно-тонического синдрома , напряжения мышц
Рекомендую
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Пластырь Версатис местно
ЛФК по Шишонину, массаж, плавание