Обильные выделения
Добрый день. Киста в правой груди 3мм. Прописали мазь Прожестожель и Эстерретта. первые три месяца было все нормально, а на четвертый месяц после отмены Прожестожеля на начались не сильные выделения в середине цикла розовых таблеток. 5 месяц в середине цикла розовых таблеток полилось очень сильно со сгустками уже 4 дня не перестает. В день уходит 3-4 прокладки больших ночных. Продолжаю пить препарат во время выделений Эстеретта 2 дня по 2 таблетки Что делать? Осталось 3 таблетки розовые, а остальные белые. Подскажите что делать? Стоит мне его продолжать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Выделения прекратятся. Сделайте контроль узи. Эстеретту пока не бросаем принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.
Допивайте все по схеме.
Если кровянистые выделения между менструацией повторяются из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, и контроль УЗИ омт в динамике