Консультация проктолога /

Поднялась температура — вопрос №2559427

Здравствуйте! Родила месяц назад, было очень страшно ходить по большому. Дотянула до того, что неделю не ходила в туалет. Три дня назад зазнобило, поднялась температура, подташнивало и так 2 дня. Не могла понять с чем это связано. Вчера решилась сделать клизму микролакс, вышло совсем чуть-чуть и был сильный запах гноя, на клизме осталась как будто желтая слизь. Сегодня решила проделать манипуляцию, слизь также присутствовала на клизме, но после дефикации запаха гноя уже не было, но следом пошло большое количество крови.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, в описанной Вами ситуации рекомендуется в первую очередь обратиться на осмотр к врачу проктологу, если нет возможности к хирургу, для уточнения источника кровотечения и гноя.
Кровь может быть и из узлов так как пришлось потужиться, или травматизация анального канала на фоне запора, слизь будет так как длительное нахождение каловых масс в кишке вызывает локальное воспаление слизистой кишки, и там где воспаление всегда повышена продукция слизи.
Сейчас можно до похода к врачу Для размягчения кала рекомендуется начать использовать Форлакс 1 пакетик х 1-2 раза в день.
Свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для к воспаления в прямой кишке.
Свечи Натальсид через 2 часа после Постеризан 2 раза в день 7 дней с гемостатической целью.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это все можно при ГВ?

Хирург
Да, все указано с учетом гв
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо. Подскажите, это может быть непроходимость кишечника?
Клиент
Елизавета Александровна, поставила сейчас еще одну клизму, вроде сходила в туалет не плохо, но все равно тошнит. Очень волнуюсь по этому поводу…
Хирург
Нет, не может так как у Вас была дефекация после клизмы
Принятый ответ
Проктолог
Татьяна, нужно на прием к врачу.
Сдать анализы крови, будет понятно на сколько активно воспаление, на сколько обильно кровотечение. И что происходит со слизистой прямой кишки.