Сыпь на теле ребёнка
Добрый день! Ребёнку 1.5 мес. Появилась сыпь на спине и животе (фото прилагаю), также есть высыпания на щечках. Педиатр сказал, что акне новорождённых. Но меня беспокоят покраснения в области спины. Это так и должно быть при акне или это всё-таки аллергия? Ребёнок полностью на ГВ. Я строгой диеты не придерживаюсь, может съела что-то не то?!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото элементы акне и потницы.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин / цикальфат 2 раза в день.
Здравствуйте
Это акне и потница
Не переживайте
Моем под проточной водой без добавления трав
Местно неотанин 3 р в день