Ишемический инсульт
Здравствуйте! Заметила за папой странное поведение, заторможенность, сонливость, забывчивость, рассеянность, к сожалению не сразу заметили все эти признаки и как выяснилось на КТ это был инсульт. По общению все было нормально, каких то явных признаков не было. Подскажите, пожалуйста, насколько все критично.
Здравствуйте!
Желательно пройти лечение в стационаре, потому что у него не просто инсульт, а с трансформацией в другой вид инсульта
Жизни ничего не угрожает, но полечиться нужно
Здравствуйте! Критичного ничего нет .
Скажите какое давление у вашего отца ? Принимал ли он какие-то лекарства?
Ему необходимо следить за своим АД измерять его утром и вечером, записывать в блокнот , что б проследить динамику АД
Правильно питаться , не есть жирного,копченного, острого
Но ему нужно пройти инфузионную терапию !
Обратитесь в стационар для госпитализации
Здравствуйте. Лучше лечь в стационар где проведут полное обследование . МРТ головного мозга , узи сосудов головы и шеи . Узи сердца. Лучше дообследоваться и впредь следить за самочувствием . Контролировать артериальное давление
Асият Физулиевна, на данный момент едет в стационар, я хочу для себя понять насколько критично состояние.
Судя по описанию симптомов все не так плохо и хорошо что вы этим обеспокоились . На фоне лечения думаю восстановление будет хорошим
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вашего отца возник ишемический очаг, в котором потом появилось ещё и кровотечение. То есть ишемический инсульт дополнился геморрагическим.
Очаг размерами 4,3*2,7*3,2 см, что не является большим и критичным.
Если бы очаг был больше, то возникло бы нарушение речи, паралич половины тела или отдельно руки\ноги, нарушение чувствительности половины тела или отдельно руки\ноги.
Так что на данный момент у вашего отца хороший прогноз. Но лечение должно быть инъекционным и в стационаре.