Раздражение глаз после удара головой
Здравствуйте. Ребёнок саотчик 8 лет сидел на батуте и вывалился назад спиной с него, упал головой и спиной об землю. Я не видела. Сказал, что возможно потерял сознание, очнулся очень очень сильно болела голова. Потом он залез на батут, подождал там в нем пока пройдёт и пошёл домой. Я его уложила, вызвала скорую и голод на голову. Не тошнило, затылок прбаливал сначала чуть чуть 20минут. Потом сказал больше ничего не болит. Ещпли на скорой час, приехали нам сказали нет смысла облучать ребёнка и мы уехали. Голова не болела и не тошнило. Прошло 5 дней, ребёнок 2 дня отучился за это время по уроков. Заметила, что он смотрит странно щалираетголову наверх и смотрит так. Говорит, что ему так легче потому что шипят глаза. Не пойму больно их или нет, но точно они раздраженны. Вчера свет закрыл в комнате. Сегодня ветер на улице не мог вообще смотреть пока до школы дошёл, только где тенек шёл. Говорит как от ветра колет. Не МГУ понять это связано с падением или с нагрузкой школьной и с тем, что давно не смотрел телевизор, а тут начал смотреть. По вечерам перед сном. Прокомментируцте пожалуйста!!!
Добрый день! Пришлите пожалуйста фото глаз ребенка, необходимо визуально посмотреть
Скорее всего его беспокоит синдром сухого глаза на фоне увеличения зрительной нагрузки
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Иван Александрович, здравствуйте
Последнее фото до удара
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото глаз к вопросу
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Инга Владимировна, здравствуйте
Последнее фото до удара
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу. Если смотреть на ребенка прямо, зрачки не расширены относительно тех, что были до травмы? И уточните пожалуйста у ребенка, по всему ли ему полю зрения хорошо видно, раз так задирает голову?
Арина Игоревна, здравствуйте
Последнее фото до удара
Принятый ответ
Посмотрела фото прикрепленные, зрачки в размере не изменились. Если острота зрения и периферическое зрение никак не пострадало, тогда рекомендую для восстановления стабильности слезной пленки, которая может давать данные симптомы, рекомендую в течение месяца оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день, на ночь корнерегель за нижнее веко(поверхность глаза будет увлажняться в течение всей ночи).
Если к концу курса симптомы не пройдут, тогда необходимо на очном приеме оценить рефракцию, в том числе на широкий зрачок обязательно(чтобы снять напряжение внутренних мышц глаз, которые отвечают за фокусировку зрения даль/близь) и посмотреть глазное дно.
Арина Игоревна, здравствуйте
Последнее фото до удара
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
На снижение зрения не жалуется?