Отёк между бровями без причин

Добрый день, 18.04.2020 обнаружили у мамы отек между бровями, на сегодняшний день 19.04.2020 отек усилился, болью не сопровождается. Выпили супрастин два часа назад, ситуация не изменилась. Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, косметику не меняла? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
1984_tema@mail.ru
Клиент

Хайшат, нет

Нужно сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Покраснение на щеках постоянно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
1984_tema@mail.ru
Клиент

Хайшат, покраснение бывают, сосуды близко расположены

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем - то можете связать появление отёка? Возможно меняли косметику? Укусы насекомых исключены?
Не было ли ранее проблем с почками?

 - отвечает  СпросиВрача –
1984_tema@mail.ru
Клиент

Анна, может быть неделю работы на улице (на огороде)

Предположу, что возникла аллергическая реакция при длительной работе с землей, возможно химикатами или удобрениями, поэтому развился отёк мягких тканей в межбровной области. Продолжите приём Супрастина или Эриуса по 1 т на ночь, местно можно попробовать нанесёте тонким слоем Адвантан крем курсом 1-3 дня. Если не будет улучшения - отёк усилится, появится болезненность, высокая температура тела - то вызвать скорую медицинскую помощь или врача терапевта участкового на дом.

Принятый ответ

Добрый день. Скажите, место отёка не чешется, не болит? Другие жалобы есть? На общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
1984_tema@mail.ru
Клиент

Юлия, не болит не чешется

Супрастин выпили сегодня первый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
1984_tema@mail.ru
Клиент

Юлия, да

Самая распространённая причина такого отека это контактный дерматит, аллергическая реакция. Пока Продолжайте прием супрастина 3 раза в день, местно на область отёка крем элидел 2 раза в день. Если не будет эффекта или появятся признаки воспаления, покраснение, боль, повышение температуры, нужно будет вызвать врача на дом для более детального осмотра, т.к любые реакции в области лица и головы достаточно серьёзны своими осложнениями. Также нужно по возможности сдать анализы. Как минимум Общий анализ крови, биохимический, общий анализ мочи, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть болезнь Морбигана.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Местно мазь ПСИЛО-БАЛЬЗАМ. Внутрь ЗИРТЕК - 10 капель в сутки. Белая диета. С уважением. Здоровья и удачи.