Снимок рентгена 11 мес ребенка
Девочка 11 мес , болеет 3 неделю , с температурой 3 день. Сделали снимок , посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте. На снимке, выполненном с разворотом, в лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Отмечается некоторое усиление сосудистого рисунка в прикорневой зоне нижней доле правого лёгкого. Не исключается формирование инфильтрации. Рентген картину необходимо сопоставить с клинико-анамнестическими данными. Окончательный диагноз будет выставлять вам ваш лечащий врач.
Ольга Олеговна, здравствуйте. А что это значит ? Мне выдали заключение с надписью «изменений не обнаружено. Но Кровь плохая , уже пьем антибиотики.
Принятый ответ
Есть небольшое усиление рисунка справа в нижней доле. Может начинает формироваться пневмония. Поэтому назначение антибиотика очень кстати.