Стоматит у ребёнка
Вылез стоматит (предположительно) у ребёнка, 9 лет, до этого не было ни разу. Какого типа это стоматит, чем лечить, что делать, какие анализы сдавать? Фото прикрепляю
Нет
9 лет
Здравствуйте, да, это афта на фоне травматизации слизистой предположительно. Обрабатывайте гелем Камистад. Дополнительные анализы не требуются. Избегайте употребления горячей/кислой пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это афтозный стоматит,обычно на фоне снижения иммунитета при орви возникает
Никаких доп.обследований для этого не нужно,у вас не хроническое рецедивирующее течение,а первичное появление
Это неопасно,незаразно и пройдет,как повычится иммунитет
Афты обычно довольно болезненны,поэтому наносить можно гель холисал или камистад(если нет аллергии на лидокаин)/камистад беби