Что вас беспокоит?
Антидепрессант и алкоголь
Здравствуйте. Примерно полгода принимаю Иффифлок 100мг(последние 2 месяца принимаю Таниксен солофарм из-за того, что не смог купить Иффифлок). Завтра позвали на встречу, где скорее всего предложат выпить пива. Могу ли я выпить 1-1,5 литра пива и насколько это будет вредно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше не совмещать прием алкоголя и антидепрессантов. Если не можете отказаться, то в этот день не принимайте антидепрессант, доза алкоголя должна быть минимальной.
Ольга Владимировна, будет ли лучше, если сегодня и завтра не буду принимать?
Лучше отказаться на один день только
Принятый ответ
Здравствуйте, будет вредно в целом для организма и снижается эффективность лечения, что грозит откатом.
Лучше безалкогольное пиво, его можно.
Крайний вариант , при условии , что состояние стабильное сейчас , 0,5 пива ( не больше) , светлого, за 30 минут алмагель или уголь.
Екатерина Дмитриевна, у меня могут начаться панические атаки?
Да
Екатерина Дмитриевна, а что нибудь типа кровоизлияния в мозг?
Такого нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет. Алкоголь с антидепрессантом нельзя, тем более в таком количестве.
Если всё же планируете пить алкоголь, то хотя бы не в таких объемах и в этот день антидепрессант не принимайте.
Будьте готовы к усилению сонливости в этот день и тревоги на следующий день.
Похожие вопросы по теме
- 4 Июля 1 ответ
- 9 Марта 36 ответов
- 20 Сентября 20255 ответов
- 26 Августа 20251 ответ
- 20 Августа 202510 ответов
- 1 Апреля 202522 ответа
- 15 Октября 20246 ответов
- 19 Августа 20221 ответ
- 8 Июня 202221 ответ
- 25 Сентября 20217 ответов
