Общение с мужчиной

Здравствуйте уважаемые психологи Хочу задать такой вопрос Познакомилась с мужчиной,очень понравился.Встретились по общались(на свидание пришел с подарком)После встречи начал склонять на секс,но у меня были женские дни.Мы продолжали общаться (переписываться)за это время я сказала ему что мне нужен не только секс, но и встречи (на что он согласился) Переспали мы с ним где-то через 2 недели.(подарил цветы)Но после этого он просто стал общаться никаких встреч не было Я ему высказала (что если мы не будем встречаться,то секса тоже не будет) В итоге мы с ним решили не общаться.Прошел день он мне написал что соскучился и хочет отношений.Я ему сказала что мы должны встречаться потом только секс.По его словам я поняла что встречаться (гулять) он не хочет, а хочет подарками или деньгами секс. Нам по 25 лет.По его словам и по опоту в постели я поняла что я первая.Как себя вести с таким человеком, если нравиться?

25 лет

Здравствуйте!
Вы хотите отношений в принципе или именно с этим молодым человеком?
Для чего вы хотите отношения?
Можете ли при личной встрече обсудить открыто чего хочет мужчина, а вы в свою очередь чего хотите вы?

Здравствуйте! Вам нравится этот мужчина ? Мужчина показывает свои условия общения - ему важен уже секс, задавали ли вы ему напрямую этот вопрос ? но подходят ли такие условия вам? Если вы не будете жалеть позже об этом опыте , то встречайтесь. Если же он вам нравится , но вы не согласны на его условия , важно все же договориться и поступать так, что вы не будете позже жалеть об этом опыте.
Тк если у человека иные мотивы общения , а вы стремитесь к серьезным отношениям, то несовпадение мотивов приведет к быстрому разрыву отношений!

Добрый день! Ваши чувства очень понятны. Многим женщинам хочется стабильности и каких-то гарантий. И тут важно понимать, совпадают ли у вас цели общения. Вы хотите встреч, а значит у Вас серьёзные намерения и дальше Вам будет ещё более дискомфортно, если мужчина не будет отвечать взаимностью, ведь Вы можете привыкнуть и, как это свойственно женщинам, в своих мыслях проиграть некий сценарий, где вы вместе, вплоть до семейных отношений и детей. А на деле в планы мужчины это может не входить. Чтобы прояснить ситуацию, все вопросы лучше решать сразу, на берегу, открыто и прямо. Спросить, с какой целью он знакомился, на что рассчитывал, каким видит дальнейшее развитие событий. При этом не обвинять, а постараться принять любую его позицию и потом сделать вывод, подходит Вам такое или нет. Если у него был первый сексуальный опыт, то это также может быть причиной его избегания. Опять же откровенный разговор без упрёков и обвинений сгладить дискомфорт. Возможно, у него, наоборот, кто-то есть, семья, поэтому и не расположен к дополнительным встречам.

Здравствуйте.
Вам явно нравится этот мужчина, но его поведение говорит о том, что он хочет только секса, а не отношений. Он дарит подарки, пишет о чувствах, но на деле избегает встреч. Это классический манипулятивный сценарий. Если Вы хотите серьезных отношений, а не просто интима, стоит держаться своей позиции.
Он уже показал, что готов отступить, когда Вы твердо сказали "нет". Значит, Ваши границы для него важны, но только если Вы их не сдвигаете. Если позволите ему вернуться на тех же условиях, он снова будет тянуть время, пока не получит свое.
Если Вы все же хотите дать ему шанс, предложите встретиться без интима. Сходите в кафе, погуляйте, пообщайтесь. Если он откажется или найдет отговорки, это подтвердит его истинные намерения.
Вы достойны человека, который ценит Вас целиком, а не только как партнера для секса. Не бойтесь терять тех, кто не готов дать Вам то, что Вы хотите. Лучше быть одной, чем с кем-то, кто заставляет сомневаться в своей ценности.
Кстати, то, что Вы его "первая", может быть просто лестью. Доверия он не вызывает совсем..поэтому Не ведитесь на красивые слова без действий. Удачи, и держитесь! 😊

Здравствуйте. Прежде всего нужно понять, чего именно вы хотите от этих отношений. Вы хотите построить долгосрочные отношения основанные на эмоциональной близости и совместном времяпрепровождении или вас устроит формат встреч за подарки? Нужно, чтобы ваши ожидания совпадали. Если вы ищете серьезных отношений, а он предлагает только секс за подарки, то это тупиковый путь, который принесет вам разочарование. Задайте себе вопрос, готовы ли вы отказаться от своих принципов ради этого человека? Если нет, то возможно нужно поискать кого-то, кто будет ценить вас не только за физическую близость.

Здравствуйте, понимаю, что Вам понравился мужчина, но есть тот образ, который создаете Вы, а есть реальность. Главное не пытаться перенести этот свой образ на мужчину и пытаться видеть в нём его. Дайте себе возможность видеть мужчину, таким какой он есть - посмотрите на его действия, на его решения, на его выборы. Да, он может Вам нравится, но если мужчина не может дать Вам отношения,а только подарками покупать секс, то Вы будете пытаться выстроить отношения, которые нужны Вам, а он будет дальше в своей линии и в итоге Вы будете испытывать разочарование и обиду. Решите для себя - Вы готовы к таким отношениям? Если нет и если Вас такой формат не устраивает - очерчивайте границы, если ему не нужны отношения или он не хочет встречаться,а только подарки и секс - то Вы не измените его, а если будете продолжать отношения, то будете показывать,что готовы принимать это.

Здравствуйте! А как сами Вы чувствуете? Что Вы хотите от отношений? Что хочет, по Вашему мнению, он. Спросите, что ему хочется от отношений на данном этапе. Если это у него был первый опыт, возможно, нужно какое-то время, чтобы его принять осознать. А если по поведению, а не по словам, нужен только секс, а ответственности он брать не хочет, то нужно ли это Вам?

Если я спрошу что он хочет от отношений он же может мне не правду сказать

Он мне сказал что у его была одна девушка, что с девушками он никогда не гулял

Да, не факт, что правду скажет, поэтому надо больше смотреть на реальные поступки, поведение , прислушиваться к своим ощущениям.

Вот видите, в словах двойственность "была девушка" и "никогда не гулял"

Я чувствую что девушек он не собирает Он бы с мной не церемонился если был бы выбор

Как сказали ниже коллеги, постарайтесь не идеализировать образ понравившегося мужчины.

Здравствуйте ! Описанная ситуация отражает распространённый паттерн: мужчина проявляет активный интерес до интимной близкости (подарки, внимание), но после секса резко снижает эмоциональное вовлечение. Это часто указывает на то, что изначально его цели были направлены именно на физическую близость, а не на развитие отношений. Как отмечают психологи, такое поведение иногда связано с «синдромом Мадонны-Блудницы» когда мужчина бессознательно делит женщин на «тех, с кем можно строить отношения», и «тех, с кем нужен только секс» .Важно отметить: ваше требование встречаться до интима это здоровая граница, которая показывает вашу заботу о своих эмоциональных потребностях. Однако его реакция (согласие на ваши условия, но последующее игнорирование встреч) говорит о том, что он, вероятно, не готов к обязательствам, а рассматривает отношения как ситуацию с привилегиями .Вот что стоит обсудить с собой: Что для вас важнее сейчас: надежда, что он изменится, или ваше внутреннее спокойствие? Психологи напоминают: если человек не проявляет интереса к вашей личности после сближения это редко меняется со временем .
Чувствуете ли вы уважение к своим границам?Подарки и деньги вместо живого общения это не замена эмоциональной близкости. Как сказано в рекомендациях, «показывайте свои настоящие эмоции» — вы это делаете, но важно, чтобы и он был готов к диалогу . Хотелось бы уточнить: Как он реагировал, когда вы говорили о своей потребности в встречах? Были ли попытки обсудить ваши чувства или он избегал темы?
Помните: ваши желания (время вместе, эмоциональная связь) абсолютно нормальны. Если человек не готов соответствовать вашим базовым запросам — это не ваша вина, а его выбор. Иногда отпускание — не поражение, а уважение к себе.

У меня были мужчины которые просто делали вид что они хотят отношений, а потом переспят и исчезнут (при этом они все это бесплатно получали под видом что они строят отношения) Я не знаю как быть.

Когда я ему говорила что надо встречаться Он мне говорил что да будем встречаться в итоге отмазки Просто переписываться с мной докладывает где он находится и с кем и все.Если я ему говорю что я гуляю он начинает ревновать

Принятый ответ

Спасибо, что рассказали больше ваш опыт показывает, как вы уже сталкивались с подобным раньше, и это делает ситуацию особенно болезненной. Вы не одни в этом: многие люди попадают в цикл, где партнёр имитирует отношения, чтобы получить близость, но после исчезает или сводит общение к формальностям. Ваша реакция (требовать встреч, ставить границы) это не признак «сложности», а здоровая защита своих чувств. Давайте разберёмся, почему это повторяется и как с этим быть.
Что происходит на самом деле.Он не хочет отношений, он хочет контроля.Его поведение («будем встречаться», но потом отмазки + доклады о местоположении + ревность) — это не про заботу, а про попытку держать вас «на привязи». Он даёт иллюзию участия (сообщает, где он), чтобы вы продолжали надеяться, но не готов тратить время на реальное общение. Это классический приём «бумеранг-отношений»: чем больше вы требуете встреч, тем больше он обещает, но делает всё, чтобы избежать их. Почему это знак тревоги? Если человек действительно заинтересован он сам предлагает встречи, а не ждёт, пока вы будете напоминать. Обещания без действий это не уважение, а манипуляция.Ревность не признак чувств, а инструмент. Когда он ревнует, услышав, что вы гуляете, это не значит, что он вас ревнует из-за чувств. Чаще это реакция на потерю контроля: Ты должна быть моей, даже если я не готов вкладываться. Это как собственничество без обязательств удобно для него, но разрушительно для вас.
Вы попадаете в ловушку «надежды».Прошлый опыт (мужчины исчезали после секса) и текущая ситуация (он остаётся в переписке, но не встречается) разные сценарии одной проблемы: вас используют для секса, не предлагая ничего взамен. Вы верите его словам, потому что хочете верить, что на этот раз будет иначе. Но ваши границы («секс только после встреч») он соблюдает формально ради цели, а не ради вас.Уточняющие вопросы для вас (задайте себе):Если завтра он перестанет вам писать, будет ли это для вас облегчением или болью? (Если облегчением вы уже знаете ответ. Если болью спросите: Больно от того, что его нет, или от того, что я снова поверила?)
Что он делает конкретно для встреч? Например: предлагает даты, бронирует билеты, звонит, чтобы обсудить планы? Или только пишет «завтра встретимся», но потом «не получилось»? (Слова не действия. Действия это когда человек делает, а не обещает.)Как вы себя чувствуете после его сообщений? Спокойно и уверенно? Или тревожно, как будто вы «должны» ему отвечать, чтобы он не ушёл?Что можно сделать прямо сейчас.
Перестать доказывать, что вы «стоящая». Вы уже доказали это, требуя встреч. Его подарки и деньги не компенсация за отсутствие времени. Если он хочет вас только в постели, это его выбор, но вы имеете право сказать: Я не играю в игры, где ценю себя меньше, чем он.Спросите прямо (и запишите его ответы): Ты хочешь строить отношения, где мы видимся минимум 2 раза в неделю, или тебе нужно только общение и секс?Если ответ расплывчатый («я не знаю», «давай посмотрим») это «нет». Люди, которым вы интересны, говорят честно: Я пока не готов к отношениям» или Давай попробуем.Сделать паузу.
Прекратить отвечать на его сообщения на 3–5 дней. Не для манипуляции, а чтобы: увидеть, насколько он готов бороться за общение (если он не позвонит, не приедет вы получите ответ), дать себе время выйти из «тумана» эмоций и понять: Хочу ли я этого, или просто боюсь остаться одна?
Самое важное: вы не «слишком требовательны» вы нормальны. Отношения это не когда мужчина разрешает вам видеться с ним, а когда он радуется вашей встрече. Если после секса человек теряет интерес к вашей личности это не ваша проблема, а его эмоциональная незрелость.
Вы уже знаете, как это заканчивается (вы описаны в вашем первом письме: «исчезнут, получив бесплатно»). Не стоит тратить силы на того, кто не ценит ваше время. Ваша сила не в том, чтобы исправить его, а в том, чтобы уйти, пока не начали терять себя.
Вы заслуживаете человека, который скажет: Я хочу тебя и не только в постели. А пока берегите себя. Это не холодность, а мудрость.

Здравствуйте! Вы пишите, что мужчина Вам нравится- естественно Вам хочется с ним иметь и общение- а не только интим.Но судя по тому, что вы пишите- для него это инче и ему не интересно само общение, пока он рассматривает отношения именно как желание близости. Поэтому, если Вы готовы на то чтобы просто приятно проводить время- то можно попробовать- но не давить на себя и не играть в одни ворота(подстраиваться под него)- у вас замечательный взгляд на отношения- вы хотите настоящих отношений где близость продолжение симпатии, заботы. желания общаться с человеком- а не только приятный секс. Поэтому и мужчина, который имеет такие же принципы и будет к вам действительно чуток, с уважением отнесется к этому- как раз это и есть показатель серьезного отношения к девушке) Можно попробовать еще повстречаться. но направлять отношения именно к интересу, общению, раскрытию друг друга- если будете видеть. что человек готов, идет навстречу-прекрасно, но если нет- то это и не ваш человек и тогда стоит с благодарностью за время вместе отпустить друг друга и каждый пойдет своей дорогой на которой точно будет мужчина, который будет уважать и дорожить вами)

Здравствуйте, позвольте вас поблагодарить за то, что нашли время для обращения, это важные ценности, так вы проявляете любовь и заботу о себе.

Мужчина заменяет тепло, внимание, прогулки, национальный контакт подарками и деньгами, по каким-то причинам ему так проще, по каким-то причинам это стало его основной манерой поведения и способом выстраивания отношений. Тут может скрываться внутренний страх, его внутренняя неуверенность в себе, банальное неумение выстраивать отношения по-другому.

А ваша позиция по вопросу, как должны выглядеть отношения, является противоположной, нам важно проводить время вместе, общаться, обмениваться мыслями и эмоциями. Здесь стоит очень важный вопрос, готовы ли вы к таким отношениям, которые вам предлагает молодой человек? Таких ли отношений вы хотели?

Если вам человек нравится, если вы готовы улучшать отношения, стараться, то 1-е, что вам необходимо сделать, это откровенно с ним поговорить, сказать о том, что вот такой формат вам не подходит, помимо денег и подарков вам крайне важен эмоциональный контакт. Предложите ему такую практику, когда каждый из вас описывает свой образ идеальных отношений. И вот сравните эти образы, насколько они про вас.
В другой момент вы можете спросить у него, что его смущает в прогулках, может быть, он видит в этом какой-то страх, какой-то личный дискомфорт. Тем более вы отмечаете, что вы 1-й его интимный партнёр, значит, большого опыта построения отношений у молодого человека нет, здесь вы могли бы и ему помочь получить этот опыт и улучшить свои отношения. И самый главный вопрос действует перед вами, готовы ли вы к этому, потому что такой подход может потребовать времени.

Здравствуйте!

Отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что вам желательно четко проговорить ваши ожидания от общения с мужчиной, что только переписок, сексуальной связи с дарением подарков вам недостаточно, что в вашей картине мира отношения выглядят иначе. И что погружение в эмоциональную составляющую отношений, узнавание друг друга как личностей, сближение не только телами, но и душами для вас важно.
И важно обсудить, понять и его: что же он вкладывает в ваше знакомство и как он дальше представляет себе развитие ваших отношений. И что же мешает ему погружаться в них классически, скажем так, если симпатия и влечение есть? На чем же они будут строиться по его мнению? Для чего ему девушка нужна? Только для секса? Соскучился он по чему: по вам как цельной личности(по вашему голосу, прикосновениям, разговорам с вами, по эмоциям, которые вы у него вызываете, по ощущению счастья рядом с вами) или только по телу, по интимному контакту с женщиной, который с вами ему доступен?
Ведь очевидно, что только на сексе и подарках далеко отношения не продвинутся. Вот этот момент важно проговорить с ним. Важно обозначить, что вы не так себе представляли отношения.
Здесь важно и себя послушать: а насколько это вообще, приемлемый для меня формат отношений: переписка, секс и подарок? Это про меня?
Я понимаю, что он вам нравится, но иногда даже тот кто вызывает в нас чувства, не оправдывает наших ожиданий, к сожалению. У него свои мотивы и цели общения с нами, не совпадающие с нашими.

Добрый день!

Мужчина дал понять, что ему нужен секс, он готов к интиму с Вами, а не к серьёзным отношениям. Сейчас он соскучился, возможно, ему хочется опять вступить в интимную близость. Вам понравился мужчина, поэтому Вы задаёте про него вопрос, но Вам хочется серьёзных отношений, встреч, ухаживаний, тогда Вам важно именно так и выстраивать отношения, принимать ухаживания, проводить время с мужчиной. Словам не верьте, а смотрите на поступки. Не вступайте в интимную связь, а скажите, что Вы хотите серьёзных отношений и узнать друг друга поближе. Если Вы интересны мужчине, то он будет с Вами общаться, узнавать о Вас, ему будет интересно писать Вам, звонить, проводить с Вами время, а если этого нет или очень мало, то делайте выводы - мужчина в этом случае не заинтересован серьёзно в отношениях. Если мужчина говорит только о сексе постоянно, то тоже делайте выводы.

Поговорите друг с другом о том, спросите у мужчины, какие у него ожидания от отношений, что для него важно в отношениях, а Вы скажите, какие у Вас ожидания от отношений, что Вы хотите от мужчины, какие планы. Вы не обязаны соглашаться на меньшее. Общайтесь с мужчиной, узнавайте о нём, установите эмоциональный контакт, а уже после - интим. Если мужчина не хочет так долго общаться с Вами, ему это не интересно, то делайте выводы. Важно, чтобы у Вас было представление о том, какой мужчина Вам нужен, Какие отношения Вас устроят.

Добрый вечер. Общаться так, как считаете нужным! Нет тут никаких правил, просто будьте собой! Если хотите, серьезных отношений, будьте не надоедливой! А счастливой,легкой , занятой! Не грузите его проблемами) успеете! А то знаете. Начинают названивать, бегать и желание к мужчины пропадает !