Помогите расшифровать результаты первого скрининга
Всем доброго вечера! Пришли результаты первого скрининга, а я ничего не понимаю в этом. Не могли бы вы пожалуйста помочь разобраться в результатах моих анализов и узи, потому что до встречи с врачом ещё много времени, а я очень переживаю🙏🏼 Есть ли патологии? Насколько в целом все нормально или критично? Расшифруйте пожалуйста, всем огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
Здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие хромосомных патологий, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, обследование пройдено успешно, у вас всё хорошо
Здравствуйте! Спасибо огромное!
Легкой вам беременности)
Благодарю еще раз!🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты первого скрининга соответствуют норме. Толщина воротникового пространства соответствует норме как и другие структуры. Риски по генетики низкие, хромосомных аномалий нет.
Здравствуйте! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам генетического скрининга риски по хромосомным аномалиям плода и акушерским осложнениям низкие, нет повода для дообследования и беспокойства.
По УЗИ все отлично, толщина воротникового пространства в пределах нормы, носовая кость визуализируется, скрининг пройден успешно, поздравляю)
Принятый ответ
Добрый день!
Результаты вашего первого скрининга соответствуют норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем трем хромосомным аномалиям находятся на низком уровне. Риски развития акушерских осложнений также низкие.