Решить проблему
Здравствуйте, скажите пожалуйста , мне 34 года у меня такая проблема, 1)Меня постоянно бросает в жар даже когда ничего не делаешь, бывает жар то в ноге как с жжения и так в разных частях тело что это такое? Месячные идут каждый месяц 2)Сдавала гормоны на 3-й день цикла в прошлом месяце прикладываю результаты, 3)Может ли это быть пременапауза? 4) Надо ли делать узи щитовидки? Антимюллернов гормон 2,62 нг\мл (1-10,6) ФСГ-7.2 ме\л ( по лабор фол фаза 2.29-8.78) (овуляция 4.54-20.2) (лют. фаза 1.79-5.12) ( менопауза 19.8-136) ( муж 1.41-11.2) Л.Г.-5.7 ме\л ( по лаб фол фаза 1.78-10.89) (омуляция 19.18-37,5) ( лют.фаза 1.20-12,86) (менопауза 9.0-61.9) ( муж 1.3-7.18) ТТГ 2.802 мкМЕ\мл ( по лабор 0.66-3.69) Т-4 11.7 пмоль\л ( по лабор 8.50-14.30) пролактин 142 ммел\л ( по лабор жен. 93.28-655,08) (менопауза 65,72-328,6 ) 17-0н прогестерон 2.3нмоль\л (по лабор фоллик 0.2-2.06) ( лют фаза 1.42-6.91) ( муж 0.4-8.3 ) тестостерона 2.0 нмоль\л (жен < 45 лет 0.45-2.91) (жен >45 лет 0,21-2,15) Сдавала анализы на рак СА -15-3 9,9 ме\мл ( норма до 25) РЭА 1,53 нг\мл (норма до 3.2) СА 125 27,6 ме\мл ( норма до 40)
Добрый вечер! По всем гормонам - абсолютная норма ,кроме чуть-чуть повышенного 17-ОПК, это ничего страшного. Вы сдавали ферритин, витамин Д?
Илона, Нет не сдавала
Илона, скажите пожалуйста а по результатам гормонов, я со стаю уже в пременапаузе?
Доброе утро! Нет, Вы не в перименопаузе
Илона, Доброе утро скажите пожалуйста а вообще до климакса близко?
Доброе утро! Ни по возрасту, ни по анализам - не близко
Илона, еще хотела у вас спросить по узи
Узи сдавала на 4 день цикла результат мне понравился
Матка правильной формы длина 48 мм, передне-задний 37 мм ширина 42 мм
Контуры матки ровные, четкие, эхоструктура миометрия неоднородная за счет гиперэхогенных линейных включений.
Срединное М-эхо 3 мм, эхоструктура эндометрия однородная.
Стенки шейки матки однородной эхоструктуры.
Деформаций цервикального канала нет.
ЦДК: патологической васкуляризации в матке и ш/матки нет.
Правый яичник : размер 34*26 мм, фолликулы расположены по периферии, до 10-ти в срезе, max d 9мм
Левый яичник: размер 39* 26 мм, фолликулы расположены по периферии, до 10-ти в срезе, max d 13мм
В заднем своде свободной жидкости нет
Образования в малом тазе нет.
Дуплекс сосудов малого таза:
Маточные артерии не расширены. Линейные и спектральные характеристики кровотока в маточных артериях не изменены.
Вены маточно-яичникового сплетения не расширены.
Заключение на момент осмотра
По эхопризнакам увеличения левого яичника
Нельзя исключить оофорит
Скажите пожалуйста Что это все значить? У меня цикл от 28-35 идут месячные 1,5 дн а потом начинает мазать три дня и перед месячные один день коричневые выделения это плохо? У меня не когда перед месячными не было коричневых выделений
УЗИ на 4 день менструального цикла никогда не делают, еСил только нет проблем! Его надо делать где-то день на 10-11. По данным этого узи у Вас все спокойно, кроме эндометриоза матки, который и даёт такие выделения коричневые
Илона могла ли быть беременность?
Илона, Кольпоскопию делала, врач сказала что эндометриоза нет, картина без потологии