Вернулся токсикоз
Здравствуйте! Сейчас идет 15 неделя беременности , с 7 по 13 неделю был активный токсикоз , тошнило и рвало по 3 раза в день , пила витамины фемебион1 в первом триместре, с 13 недель перешла на фемебион2, заметила что от него меня тошнит , как только бросила его пить тошнота ушла и начала наконец то нормально есть , так как ушел токсикоз начала пить железо по назначению, и меня опять начало тошнить ( не знаю от него или нет) Сегодня железо не пила , но тошнота продолжается , насколько сейчас это опасно ? Знаю что это уже не норма , какие обследование пройти ? Как понять что это патология ? Сейчас перенесла орви
Принятый ответ
Здравствуйте! Токсикоз может сохраняться до 16 недель, когда идёт процесс формирования плаценты. Если о патологии речь не идёт, не волнуйтесь, необходимо пока просто понаблюдать за состоянием и прибавкой массы тела. Плюс Вы только переболели, это тоже стресс для организма и может оказывать влияние на токсикоз. Препараты железа во время беременности не все женщины хорошо переносят, поэтому приходится просто подбирать наиболее оптимальный
Принятый ответ
Здравствуйте
Токсикоз может уходить или возобновляться до 16 недель
Пока не сформируется плацента
Поэтому частое и дробное питание, питьевой режим
Препараты железа нудно подобрать
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности ваше состояние не представляет, выраженность тошноты может сойти постепенно на нет. При тошноте, если заметили связь, приём витаминов можете ограничить.можете принимать т.Прегинор 1 т 2 раза в день. Сдайте оак, оам планово.
Принятый ответ
здравствуйте. токсикоза у всех по-разному .бывает до конца беременности .бывает до 18 до 16 недель, пройдите УЗИ органов брюшной полости