Дозировка пульмикорта

Дочке 1 годик. Сегодня были на приеме. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Выписали ингаляции пульмикортом. Начала готовиться и поняла, что запуталась. У нас папулы с дозировкой 0,25. В одной папуле - 2 мл. На одну ингаляцию мне нужно половину папулы использовать или целую? В назначении у нас указана дозировка самого препарата. Назначение прикрепляю.

Нет
1 год

Здравствуйте,по вашему назначению, нужно Пульмикорт 025 1 мл ,это половина небулы,вам нужна,не целая,там есть чёрточка которая разделяет небулу.
После Пульмикорта, нужно умыть ребенка,дать попить воды,чтоб не было грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите, рентген стоит делать или можно пока не делать, если нет температуры?

Вы начинайте делать ингаляции,если самочувствие ребенка лучше на ингаляциях,рентген тогда не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Когда можно ожидать улучшение в дыхании?

Принятый ответ

Через сутки, ребенку, должно быть лучше,после двух ингаляции вы увидите эффект.

Добрый вечер. Судя по назначению 1/2 ампулы + 1 мл физ раствор

То есть в сутки должна уходить одна ампула 0 25 мл.
После ингаляции важно умыть лицо и попить воды. Так как Это гормональный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сколько дней болеет ребёнок? Есть ли одышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Одышки нет. Заболела в понедельник, сначала были сопли. В среду Была сутки температура 38,5. В соеду были на первом приеме, легкие были чистые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сегодня вот на повторном приеме дыхание такое, как скинула в описании приема.

Вас пригласили на контрольный осмотр на 18 мая. Если на фоне лечения ребёнку не хуже, нет температуры и одышки -то показаний к рентгену нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
На одну ингаляцию рекомендуется использовать 1 мл из ампулы, то есть целая ампула будет уходить за день.
После ингаляции с пульмикортом рекомендуется умывать лицо и дать попить воды.
Так же, согласно, инструкции к препарату беродуал с пульмикортом можно смешивать в одной ингаляции, не обязательно делать их друг за другом.
Конечный объём ингаляции 3 мл

Принятый ответ

Здравствуйте
По рекомендациям ребёнку назначена ингаляция с пкльиикортом в дозировке 0,25 мг (1мл) это половина тюбика и 2 мл физ раствора
Обязательно после ингаляции умыть лицо ребёнка и прополоскать ротик

Здравствуйте! По возрастной норме ингаляцию с пульмикортом делают по 1 мл лекарства + 1 мл физиологический раствор
В одной небуле содержится 500 мг , соответственно ребенку необходимо 1/2 небулы
По поводу чего назначена ингаляция?

Принятый ответ

Здравствуйте) вам нужно добавлять половину папулы, а вторую половину хранить в холодильнике не более 12 часов. Как раз хватит на вторую ингаляцию. То есть у вас будет уходить 1 папула в день, так как ингаляции с пульмикортом 2 раза. Также если ребенок совсем неусидчив, то можно совмещать с беродуалом, добавлять прям а пульмикортом и физраствор беродуал и ингалировать «коктейлем». Здоровья ребенку!