Дозировка пульмикорта
Дочке 1 годик. Сегодня были на приеме. Поставили диагноз обструктивный бронхит. Выписали ингаляции пульмикортом. Начала готовиться и поняла, что запуталась. У нас папулы с дозировкой 0,25. В одной папуле - 2 мл. На одну ингаляцию мне нужно половину папулы использовать или целую? В назначении у нас указана дозировка самого препарата. Назначение прикрепляю.
Здравствуйте,по вашему назначению, нужно Пульмикорт 025 1 мл ,это половина небулы,вам нужна,не целая,там есть чёрточка которая разделяет небулу.
После Пульмикорта, нужно умыть ребенка,дать попить воды,чтоб не было грибка
Подскажите, рентген стоит делать или можно пока не делать, если нет температуры?
Вы начинайте делать ингаляции,если самочувствие ребенка лучше на ингаляциях,рентген тогда не показан
Когда можно ожидать улучшение в дыхании?
Принятый ответ
Через сутки, ребенку, должно быть лучше,после двух ингаляции вы увидите эффект.
Добрый вечер. Судя по назначению 1/2 ампулы + 1 мл физ раствор
То есть в сутки должна уходить одна ампула 0 25 мл.
После ингаляции важно умыть лицо и попить воды. Так как Это гормональный препарат.
Сколько дней болеет ребёнок? Есть ли одышка?
Одышки нет. Заболела в понедельник, сначала были сопли. В среду Была сутки температура 38,5. В соеду были на первом приеме, легкие были чистые.
Сегодня вот на повторном приеме дыхание такое, как скинула в описании приема.
Вас пригласили на контрольный осмотр на 18 мая. Если на фоне лечения ребёнку не хуже, нет температуры и одышки -то показаний к рентгену нет.
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
На одну ингаляцию рекомендуется использовать 1 мл из ампулы, то есть целая ампула будет уходить за день.
После ингаляции с пульмикортом рекомендуется умывать лицо и дать попить воды.
Так же, согласно, инструкции к препарату беродуал с пульмикортом можно смешивать в одной ингаляции, не обязательно делать их друг за другом.
Конечный объём ингаляции 3 мл
Принятый ответ
Здравствуйте
По рекомендациям ребёнку назначена ингаляция с пкльиикортом в дозировке 0,25 мг (1мл) это половина тюбика и 2 мл физ раствора
Обязательно после ингаляции умыть лицо ребёнка и прополоскать ротик
Здравствуйте! По возрастной норме ингаляцию с пульмикортом делают по 1 мл лекарства + 1 мл физиологический раствор
В одной небуле содержится 500 мг , соответственно ребенку необходимо 1/2 небулы
По поводу чего назначена ингаляция?
Принятый ответ
Здравствуйте) вам нужно добавлять половину папулы, а вторую половину хранить в холодильнике не более 12 часов. Как раз хватит на вторую ингаляцию. То есть у вас будет уходить 1 папула в день, так как ингаляции с пульмикортом 2 раза. Также если ребенок совсем неусидчив, то можно совмещать с беродуалом, добавлять прям а пульмикортом и физраствор беродуал и ингалировать «коктейлем». Здоровья ребенку!