Иммуноглобулин 2000
Добрый день! Уже открывала вопрос по здоровью ребенка https://sprosivracha.com/questions/2364613-rebenok-210-problemy-so-stulom Сдали анализ на кала на я/г и простейших методом парасеп - все отрицательно. Кровь на паразитов тоже отрицательно (кровь прикрепляю) Сейчас у ребёнка плохой стул (запор несколько дней/ потом жидкий кашеобразный), высыпания (мелкие прыщи) возле рта после приемов пиши, заеды в уголках губ. С детства атопический дерматит - но летом не было ни одного высыпания. Беспокоит стул, анализ крови на иммуноглобулин и срб. Что делать? Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. Пока не будет устранена проблема дефицитов, заеды будут вновь и вновь появляться. Анализы на дефициты сдавали? Нет ли загиба, перегиба желчного пузыря? Это важно для эмульгирования и всасывания липофильных компонентов из пищи желчью, в том числе жирорастворимых витаминов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день.
Ребёнку 2.10.
Прикрепляю дополнительные анализы.
На дефициты не сдавали, на что посоветуйте сдать ?
УЗИ делали весной, смогу сказать точный диагноз в субботу.
рекомендую прием поливитаминных комплексов по возрасту, например Мульти табс малыш.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы на целиакию не сдавали?
Часто такой стул неустойчивый - то запор, то понос?
Елена Олеговна, добрый день.
Да, сдавали, непереносимости нет.
Да, последние 4-5 месяцев.
А какие именно анализы сдавали для выявления целиакии?
Елена Олеговна, анализы прикрепила , есть сильна аллергия на куриные яйца и на коровье молоко , на козье нет. Можно ли перепелиные яйца ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура в норме?
Общий IgE не повышается при паразитах
Вам нужно наблюдение аллерголога
Срб- высокий
Но признаков острой инфекции нет
Это неспецифический маркер
Он может повышаться при инфекциях, заболеваниях поджелудочной железы, аутоиммунных заболеваниях
Учитывая срывы стула - рекомендую сделать узи органов брюшной полости, сдать копрограмму
Надежда Александровна, добрый день.
Да, температура в норме. Копрограмму прикрепила.
Вы сдавали разные показатели: IgG не определяет наличие или отсутствие аллергии, поэтому требуется сдавать IgE на все молочные белки и белки яйца.
То есть это:
- альфа-лактоальбумин
- альфа- лактоглобулин
- казеин
- бычий сывороточный белок
- овомукоид
- овальбумин
- лизоцим
- овотрансферрин
Вот по этим белкам уже можно сделать вывод о том - можно ли яйцо/ молоко и если да, то в каком виде.
Касаемо целиакии - тесты первой линии это иммуноглобулин А к тканевой трансглутаминазе, общий иммуноглобулин А.
Если будут сомнительные результаты, то в таком случае сдаем иммуноглобулин А к эндомизию.
Поэтому данных анализов недостаточно, чтобы исключить целиакию ( сдаем на фоне употребления глютена)
Елена Олеговна, спасибо за ответ. Постараемся сдать и обратиться к Вам за помощью.
Будьте здоровы!