Нет либидо

Большая проблема которая беспокоит меня с моим партнером. Нет либидо вообще. Пью противозачаточные Джесс уже на протяжении 2х лет. Что можете посоветовать?

Фарингит
18 лет

Добрый день!
На фоне приема кок одним из побочных эффектов действительно является снижение либидо.
После прекращения приема препарата либидо восстановится самостоятельно
Пока, для коррекции данного побочного эффекта, можете использовать препарат Дизайрикс

Ксения Игоревна, а нет препарата немного бюджетнее или может аналог?

Принятый ответ

Дизайрикс на данный момент считается самым эффективным .
Можно попробовать сначала Лаверон. Он бюджетнее , пациентки дают разные отзывы на него, но попробовать стоит . Возможно Вам он подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема КОК основной побочных эффект.,это снижение либидо
Поэтому Ангелика - форте ( может вам помочь)

Здравствуйте!
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено. Тем более, при приеме КОК с выраженным антиандрогенным эффектом.
Можно перейти на Регивидон, Логест, Линдинет 20. На фоне приема этих КОК может быть небольшой остаточный андрогенный эффект, от этого может либидо быть в норме.

Можно еще попробовать трехфазный КОК - Три-регол. Трехфазные препараты не так сильно снижают либидо.

Также, на Клайре не так сильно снижается либидо

Елена Борисовна, а что будет для меня лучше? Три-регол или клайра. Прошлый гинеколог подбирал противозачаточные так, как там мало содержится гормонов(т.к. молодая). Если в них больше количество гормонов , как это может повлиять?

Принятый ответ

Можно применять как Клайру, так и Три-регол.

Никак негативно не повлияет.
Но, дело в том, что многофазные препараты не всем подходят, поэтому лучше начать с монофазных, но не содержащих антиандрогенный прогестаген. Возможно, что этого уже будет достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте! Джес - это контрацептив с антиандрогенными свойствами. Эта группа в наибольшей степени снижает либидо. Советую перейти на натуральный эстроген в составе КОК - Клайра или Эстеретта. Эффект заметите через 1-2 месяца приема