Беременность
Год назад был медикаментозный аборт. Плод вышел, а часть его остатков нет. Положили в больницу , кололи горячие уколы — не помогло. Врач-гинеколог сказала что необходимо сделать выскабливание Сделали. И теперь не могу не как забеременеть. Даже когда фертильный день. В чём же причина?
Здравствуйте, узи делали? Овуляцию отслеживали? Сколько не получается?
Здравствуйте, после выскабливания не делала Узи, овуляцию отслеживаю, не выходит где-то пол года , так как половой акт происходит каждый день , даже в овуляцию
Принятый ответ
Ульяна, необходимо сделать узи на 12-14 дни цикла, чтобы отследить овуляцию и оценить толщину эндометрия
Благодарю за ответ ?
Здравствуйте.
Может быть и проблема в эндометрии, раз было выскабливание.
Сколько планируете уже по времени?
Здравствуйте, пол года
Здравствуйте! Необходимо в 2 циклах подряд проводить фолликулометрию. Для этого делается узи на 11-12-й день, затем через 2-3 дня. Это поможет оценить темпы роста эндометрия и состояния доминантного фолликуула/желтого тела. Если эндометрий растет нормально, то скорее всего причина не в аборте и потребуется комплексное обследование, в т.ч. супруга. Но обследование обычно начинается если 1 год не наступает беременность
Здравствуйте
Выполните узи на 5-7 день менструпльного цикла для оценки состояния эндометрия