Тобрекс, длительность приема

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько можно капать в глаза? Симптомы (ужасно слезились глаза) пропали на второй день приема. Принимаю 5 дней, хочу перестать.

Нейродермит.
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Тобрекс закапывают 5-7 дней. Сейчас ничего не беспокоит? Ранее врач осматривал?

Ольга Сергеевна,
Сейчас не беспокоит, врач не осматривал

Поняла Вас. Тогда сейчас докапайте по 1 капле 3 р/день до 7 дней и можно закончить.

Ольга Сергеевна, а интервал обязательно равномерным должен быть? сегодня принял в 10, потом в 14, и теперь смогу только в 2 часа ночи. Это нормально? Или срочно искать лекарство и пить в 20.00?
И еще вчера выпил пива литр вечером. Это критично?

Лучше, конечно, чтобы было равномерно, но когда не получается - не сильно страшно. В небольшом количестве алкоголь можно, так как препарат действует местно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полноценный курс антибактериального препарата 7 дней. В целях профилактики устойчивости микроорганизмов рекомендую пару дней докапать по 1 капле 4 раза в день.
Всего вам доброго??

Принятый ответ

Здравствуйте. Курс нужно полностью откапать 7 дней, иначе симптомы могут вернуться, но недобитые микроорганизмы уже выработают устойчивость к тобрексу и антибиотик придется менять.

Принятый ответ

Здравствуйте.Минимальный курс лечения антибиотиком 7 дней. Если прерываем раньше/ даже при положительной динамики/ процесс может вернуться. Рекомендую докапать , чтоб не было рецидива.
Всего вам доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы не сформировалась устойчивость микроорганизмов к данному антибиотику, капать не менее полных 7 дней.
Т.е вам ещё 2 дня
На данный момент нет никаких симптомов? Или что то беспокоит?

Доброе утро. Прокапайте еще 2 дня по 1 капле 3 раза в день- 7 дней всего-это "Золотой стандарт" лечения антибиотиками, не стоит прерывать курс лечения раньше.