Результаты НСГ
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты НСГ в 2 месяца. Стоит ли волноваться? Дело в том, что неделю назад делали НСГ в другом месте и там всё было в норме. Могут ли за такой короткий срок проявиться изменения? Или скорее где то ошибка Прикладываю результаты более ранней или поздней НСГ
Добрый день, по узи второму есть отклонения, наиболее вероятно, что они были изначально, такие за 1 неделю не возникают, но отклонения незначительные, скажите, почему прошли переделывать узи? Сомневались в компетенции первого узиста или что то сильно по ребёнку тревожит ?
Здравствуйте. Первое узи было сделано платно, а второе по подошедшему талону бесплатно
Поняла, а по малышу какие то жалобы есть? Как протекала ваша беременность и роды? Как голову сейчас малыш держит? Как в весе проверить, какой вес и обхват головы при рождении и сейчас?
Жалоб, кроме беспокойно сна, нет. Беременность протекает хорошо, а роды были трудным, у ребёнка длительный безводный период и двукратный обвитие было. Держит голову неплохо, на предплечья опирается, но непродолжительное время. Вес при рождении 3700, сейчас 5800, голова 35 см при рождении, 41 см сейчас
Поняла, по результатам НСГ есть отклонения, они показывают, что ребёнок в беременности или в родах перенес незначительную гипоксию, по поводу результатов надо передать узи через 2-3 мес, как правило такие отклонения приходят в норму сами без какого либо лечения, на состоянии ребёнка такие отклонения не сказываются, не переживайте!
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья вам с ребёнком?
Здравствуйте.
Картина по НСГ кардинально разная, поэтому без третьего мнения, к сожалению, не обойтись.