Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №2420241

Добрый день. Делала тесты на беременность утром и вечером. На обоих тестах видна слабая вторая полоска. Смущает то, что вечерний (верхний тест) видно отчетливее, чем утренний (нижний тест). Это беременность? Задержка 4 дня

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да беременность. Сдайте сегодня хгч и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, прикрепила рещультаты хгч

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность есть. Сдавайте каждые 48ч до результата 2000ме. Потом сделайте УЗИ малого таза
Клиент
Асиет Шихамовна, это не низкий уровень хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По одному результату можно определить беременность и все. Сдавайте хгч каждые 48ч в динамике. Должен увеличиваться все.5-2 раза.
Клиент
Асиет Шихамовна, еще очень сильно переживаю о том, что может быть внематочная беременность. Какие первые симптомы могуть при внематочной беременности? Последние 7-8 дней тянет низ живота не сильно, набухла грудь. Плюс еще месячные не регулярные. Иногда приходят на 2-3 дня раньше, иногда задерживаются на 3-4 дня. Второй анализ на ХГЧ только завтра. Не могу места себе найти....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно думать о плохом, по одному только результату хгч
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, если значение более 5, то вы беременны
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила результаты хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Да, полоски действительно слабые, чтобы точно сказать есть ли беременность нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, при наступившей беременности ХГЧ будет более 5, при увеличении в динамике за 48 часов в 1,5-2 раза беременность развивается. Беременность планировали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, да, планировали
Акушер, Гинеколог
В таком случае принимать фолиевую кислоту 400, йод 200, витамин д 2000 ме, сдать кровь на ХГЧ, при результате более 1000 идти на УЗИ, искать плодное яйцо в полости матки.
Клиент
Ольга Михайловна, планирую сдать на ХГЧ завтра, очень не терпится узнать)
Смущает, то что утрениий тест бледнее, чем вечерний. Или это нормально на ранних сроках? Разница между тестами примерно 12 часов
Акушер, Гинеколог
Тесты оцениваем через 5 минут, дальше не информативно сравнивать, поэтому не переживайте, завтра также на первую утреннюю мочу можно повторить, если беременность развивается должен быть"ярче", пишите по результатам ХГЧ.
Клиент
Ольга Михайловна, по какой причине тесты могут быть положительными при отсутствии беременности?
Акушер, Гинеколог
Это может быть артефакт, то есть проблема с реактивом именно в тесте, может быть беременность биохимическая, когда оплодотворение произошло, ХГЧ начал расти, но плодное яйцо прикрепиться не смогло, тогда ХГЧ падает и начинается Менструация.
Клиент
Ольга Михайловна, прикрепила рещультаты хгч
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность есть, сдать в той же лаборатории через 48 часов, убедиться что беременость развивается, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза, на УЗИ при ХГЧ более 1000, чтобы подтвердить маточную беременность. Сейчас гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, принимать фолиевую кислоту 400, йод 200, витамин д 2000 ме.
Клиент
Ольга Михайловна, а это не низкий уровень хгч?
Акушер, Гинеколог
По уровню ХГЧ мы можем только сказать что беременность есть, срок беременности по уровню ХГЧ не оценивается, дальше смотреть в динамике чтобы понять что беременность развивается
Клиент
Ольга Михайловна, еще очень сильно переживаю о том, что может быть внематочная беременность. Какие первые симптомы могуть при внематочной беременности? Последние 7-8 дней тянет низ живота не сильно, набухла грудь. Плюс еще месячные не регулярные. Иногда приходят на 2-3 дня раньше, иногда задерживаются на 3-4 дня. Второй анализ на ХГЧ только завтра. Не могу места себе найти....
Акушер, Гинеколог
О внематочной беременности при таких цифрах речи не идёт, как правило до 1000 ХГЧ растет одинаково при маточной и внематочной беременности. При внематочной беременности появляются ациклические Кровянистые выделения и/или нарастающая боль внизу живота. Сейчас нужно убедиться что беременость развивается, о внематочной беременности речи не идет
Клиент
Ольга Михайловна, вчера уровень хгч показал 206, нормально ли это? Какие дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирот хороший, 15-16.09 записывайтесь на УЗИ, подтверждать маточную беременность
Клиент
Ольга Михайловна, сегодня была у гинеколога. Заптсала на УЗИ 13.09. Не рано? Если вчера хгч был только 206
Акушер, Гинеколог
Да, может быть рано, если ХГЧ будет увеличиваться в 2 раза, 13.09 будет только 800. Поэтому можно сходить 13.09, но чтобы наверня кп увидеть плодное яйцо перезаписаться на 15-16.09
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена
Тесты очень сомнительные. Сдайте кровь на ХГЧ. Там результат будет в конкретных цифрах.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, прикрепила рещультаты хгч
Акушер, Гинеколог
ХГЧ 87 говорит о том, что беременность есть.
Клиент
Марианна Александровна, а это не низкий уровень хгч?
Акушер, Гинеколог
Надо смотреть в динамике. Как нарастает.Повторите ХГЧ через 2 дня.
Клиент
Марианна Александровна, еще очень сильно переживаю о том, что может быть внематочная беременность. Какие первые симптомы могуть при внематочной беременности? Последние 7-8 дней тянет низ живота не сильно, набухла грудь. Плюс еще месячные не регулярные. Иногда приходят на 2-3 дня раньше, иногда задерживаются на 3-4 дня. Второй анализ на ХГЧ только завтра. Не могу места себе найти....
Акушер, Гинеколог
Внематочную беременность можно заподозрить при медленном нарастании ХГЧ, при отсутствии плодного яйца в полости матки.
Симптомы в виде острой боли появятся только при нарушении беременности.
Надо успокоиться, ждать результата
Клиент
Марианна Александровна, вчера уровень хгч показал 206, нормально ли это? Какие дальнейшие действия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. ХГЧ растёт хорошо. Через неделю можно делать УЗИ, плодное яйцо будет определяться в полости матки
Клиент
Марианна Александровна, сегодня была у гинеколога. Заптсала на УЗИ 13.09. Не рано? Если вчера хгч был только 206
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такой тест я бы оценила как сомнительный, скорее отрицательный. Сделайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, читала, что на ранних сроках это нормально, когда полоски еле заметные
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, но на фото их практически не видно, делайте дальше тесты, но лучше сделать ХГЧ крови
Клиент
Анастасия Владимировна, так же делала тесты два дня назад, они были отрицателтными. По какой причине тесты могут быт ложноположиткльными? Цикл 25-28 дней
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда так бывает, у вас пока он не ложноположительный, а сомнительный. Требуется динамика и ХГЧ
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила рещультаты хгч
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
По ХГЧ беременность есть, но ещё маленькая. Необходимо сдать его в динамике через 2-3 дня, должен усваивается
Клиент
Анастасия Владимировна, еще очень сильно переживаю о том, что может быть внематочная беременность. Какие первые симптомы могуть при внематочной беременности? Последние 7-8 дней тянет низ живота не сильно, набухла грудь. Плюс еще месячные не регулярные. Иногда приходят на 2-3 дня раньше, иногда задерживаются на 3-4 дня. Второй анализ на ХГЧ только завтра. Не могу места себе найти....
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
С таким ХГЧ беременность не видно по УЗИ. Внематочная беременность на таком сроке тоже может себя не проявлять. Поэтому ждите ХГЧ, не нужно переживать раньше времени
Клиент
Анастасия Владимировна, вчера уровень хгч показал 206, нормально ли это? Какие дальнейшие действия?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Совсем небольшой ХГЧ доя такой задержки. Я рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, по результатам обратиться к гинекологу
Клиент
Анастасия Владимировна, но ведь в динамике было удвоение хгч. 07.09 - 86
09.09 - хгч 206
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, срок отстаёт. УЗИ на это ответит
Клиент
Анастасия Владимировна, срок отстает от чего?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, овуляция поздно произшла. Но самое страшное это внематочная беременность
Клиент
Анастасия Владимировна, как мне ее определить?
Клиент
Анастасия Владимировна, о чем говорит увеличение хгч в 2 раза за двое суток?