Школа пропуски
Здравствуйте! Моей дочери 14 лет скоро 15 не делает уроки пропускает школу, 3 дня сходила и ей надоело хочу отдохнуть и все мне делать назло наоборот((. На кружки вне школы пение ходит с удовольствием в школе ей скучно. Дома все разбрасывать за собой и ничего не хочет делать помогать. Спать ложится в 2-3 ночи раньше не уложить, Скандал, хомство и негатьв если что-то прошу сделать, спать, убрать, школа, уроки-это темы табу(((
Здравствуйте, судя по описанию вполне вероятно что у ребенка СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность), таким детям сложно концентрировать внимание на чем то одном длительное время, такой ребенок распыляется на несколько дел одновременно. Я бы посоветовал обратится для начала к неврологу, для окончательной постановки диагноза и назначения лечения, так как СДВГ сейчас довольно успешно лечится медикаментозно.
А с детским психологом нужно заниматься систематически, и конечно желательно с медикаментозной терапией так повысится эффект от лечения.
Однозначного совета кроме невролога, дать невозможно так как поведение ребенка касается сразу нескольких сфер жизни и социальной и семейной.
Здравствуйте! Подскажите, когда это началось? Как было в младшей школе и детском саду?