Головная боль при резком вставании

Здравствуйте! Дочери 12 лет ,недавно начала жаловаться на головную боль при резком вставании,когда она сидит,потом резко встала и начинает сильно болеть голова(дома и в школе)? Что это может быть ?????

12 лет

Принятый ответ

Добрый день . Как давно беспокоит ? Если начнет болеть - сколько это будет продолжать по длительности ? Тошнотой или рвотой сопровождается ?

Асият Физулиевна, здравствуйте, неделю примерно,тошнотой и рвотой не сопровождается,по времени может болеть от полу часа до часа

Лучше обратиться очно к неврологу и окулисту, педиатру . Пока ограничьте зрительные нагрузки , сон 8-9 часов , избегать больших перерывов между приемами пищи , гуляйте на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно измерить артериальное давление в норме, и после резкой смены положения тела. Несколько раз. Возможно дело в резком снижении АД

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте,померить и потом что нужно сделать?

С результатами к педиатру, можно к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо исключать нарушение ликвородинамики, затруднение венозного оттока.
Потребуется проведение:
-МРТ головного мозга\
-консультация офтальмолога(глазное дно)
-УЗДГ БЦС