Консультация хирурга /

Вросший ноготь — вопрос №2420569

Здравствуйте!у сына месяц назад был вросший ноготь и гипергрануляция, сейчас опять воспалился тот же палец только с другой стороны.Можно ли как то убрать воспаление без операции?

Возраст: 14

Хронические болезни: Полиноз

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте,загрузила

Клиент
Елизавета Александровна, вчера йодом обработали ранку
Хирург
По фото здесь также вросший ноготь и разрастание грануляций, в домашних условиях это не разрешить.
Нужно обратиться к хирургу для краевой резекции ногтя.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Приём Нурофен согласно возрасту 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, большое спасибо! Подскажите пожалуйста у ребенка сейчас аллергия на амброзию и он принимает кестин ,совместим ли кестин с лекарствами которые вводят во время операции?
Хирург
Да все совместимо, вы только укажите что ребёнок аллергик врачу перед операцией
Клиент
Елизавета Александровна, большое спасибо! Подскажите пожалуйста,а это можно в поликлинике сделать или в больницу ехать?
Хирург
Можно сделать в поликлинике, в 14 лет можно под местной анестезией
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото картина вросшего ногтя.
Вам надо обратиться к хирургу, чтоб выполнили краевую резекцию, как с другой стороны. Без хирургической помощи, консервативно эффекта не будет, пока есть провоциирующий фактор.
До обращения делайте асептические повязки с хлоргексидином, без мазей.
В дальнейшем, если будет отмечать врастание, обратитесь к подологу для коррекции ногтевой пластины.
Будьте здоровы