Намочила перевязку после удаления вросшего ногтя

Подскажите, что делать. Сегодня удалили вросший ноготь на пальце ноги, завтра перевязка, а я очень сильно намочила бинт или что там Не могу уснуть не понимаю что сделать Снять, оставить, если снять то что? Сопреет от воды, воспалится если снять? Спасибо заранее большое!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте себе перевязку! Осторожно снимите бинт, обработайте антисептиком ложе ногтя Хлоргексидином или Мирамистином, положите Левомеколь и забинтуйте! Все делайте чистыми руками! Если изначально бинт чуть подсох, размочите антисептиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера, а если нет левомеколя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера, есть только марлевые салфетки

Нужен стерильный бинт и Левомеколь! Поиобретите в круглосуточной аптеке! Это всё вам пригодится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера, я закрыла марлевыми салфетками другого варианта не было, надеюсь все ок будет, я ими кошке после стерилизации все обрабатывала)

Хорошо, до завтра продержитесь до перевязки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аккуратно снимите повязку, промойте хлоргексидином, и наложить новую повязку с мазью левомеколь и сверху забинтовать.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Снимите старые повязки промойте рану антисептиком (хлоргексидином, мирамистином) и наложите повязку с мазью Левомеколь или Офломелид.
Если мазей дома нет , то можно просто с антисептиком наложить. А завтра доктор перевяжет Вас, ничего страшного
Если есть боли после сегодняшней операции, то можно принять найз или Ибупрофен, или Кеторол.
Будьте здоровы!