Грибы candida
Ребенку год и 8, в полтора года обнаружились аденоиды, сдали анализы кала на дисбактериоз, грибы Кандида 5, выше нормы? Какое лечение и они могут быть причиной увеличения аденоидов?
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно , если завтра сдадите этот же анализ, будут другие показатели
Поэтому данный результат мы не оцениваем и не лечим!
Причинной увеличение аденоидов это не может быть
Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не информативен, он не используется в современной медицине.
Вы можете сдать его завтра и результат уже будет другой, послезавтра-третий и т д
Кроме аденоидов есть какие-то жалобы?
Нечастая рвота когда много выпивает молока перед сном
Именно рвота или подсрыгивания?
С какой частотой?
С аденоидами никак не связано
Было всего раза 6 прям фонтаном, в июне 2 раза и в июле, в августе начале, больше не было сократила потребление жидкости перед сном
Принятый ответ
Возможно ребёнок переедал перед сном
В любом случае я бы выполнила УЗИ ОБП, желудка, очный осмотр детского хирурга и детского гастроэнтеролога
На дисбактериоз анализ больше не сдавайте, он бессмысленный
Добрый день
Нет, это не причина аденоидов.
Причина аденоидов разрастание лимфоидной ткани миндалины, что провоцируют вирусы и бактерии, то есть во время болезни эта лимфоидная ткань увеличивается, и не успевает приходить в норму
Диагноза дисбактериоз давно не существует и результаты такие никогда не лечим, так как в данном анализе не показывается адекватная картина состава микрофлоры кишечника. Если вы будете сдавать кал 2-3 раза подряд , то и показатели будут разные
Здравствуйте! Дисбактериоза не существует. Анализ этот неинформативный, устаревший, никогда его не сдавайте.
Микрофлора малышей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный.
Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.
Кандида есть в норме.
Никакой связи аденоидов нет, просто по возрасту физиологичный их гипертрофия.