Могут в глазах, крушится голова
Здравствуйте. Очень сильно кружится голова, прям очень. Иногда болит. Давление в норме. Мошки в глазах, как паутинки, в одном глазу. Вечером искры, утром мошки, это как-то связано? Что обследовать? Кардиология в норме, оак норма
Принятый ответ
Здравствуйте)
Ответ дополняю
Какой ответ?
Вам необходимо :
-очный осмотр невролога,
- пройти УЗИ сосудов головы и шеи,
- Сдать кровь на ферритин ( его уровень должен были равен массе вашего тела ).
При снижении необходимо будет лечение препаратами железа .
- Сдать кровь на определение уровня гормонов щитовидной железы -Т3, Т4,ТТГ.
-Консультация офтальмолога.
Это это основные обследования, которые вам необходимо пройти в данном случае .
Принятый ответ
здравствуйте
прикрепите результаты анализов и обследований
цифры артериального давления какие?
узи сосудов шеи делали? глазное дно окулист проверял?
На руках нет результатов. Не делала
сдать анализы крови ( общий и биохимический,ферритин)
ЭКГ
узи сосудов шеи
консультация офтальмолога + глазное дно
консультация Лора ( исключить патологию внутренного уха)
сейчас можно начать прием бетагистин 24 мг 2 р д 1 месяц + вестибулярная гимнастика
Принятый ответ
Здравствуйте. Усиливается ли головокружение при физической нагрузке? Беспокоят ли такие симптомы ночью? Какое у вас артериальное давление? Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований. Делали ли вы УЗДГ сосудов шеи, КТ головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте!
- причин может быть несколько, чаще всего это неврологическая проблема, проблема с сосудами, шейным отделом позвоночника, внутренним ухом , для выяснения причин необходим посетить врача невролога, выполнить КТ головного мозга, УЗДГ сосудов шей, рентгенографию шейного отдела позвоночника.
- сдать общий анализ крови исключить анемию, ферритин
- контроль артериального давления суточный монитор АД
- офтальмолог
Принятый ответ
Здравствуйте! Сильное головокружение, "мошки" перед глазами и "искры" могут быть связаны с несколькими состояниями, включая неврологические, сосудистые и офтальмологические проблемы. Разберем возможные причины:
Возможные причины:
1. Проблемы с кровоснабжением головного мозга:
- Вертебробазилярная недостаточность (снижение кровотока в сосудах, питающих мозг), особенно если есть патология шейного отдела позвоночника.
- Спазмы сосудов головы и шеи могут вызывать головокружение и визуальные симптомы.
2. Офтальмологические проблемы:
- Проблемы с сетчаткой
3. Неврологические причины:
- Проблемы с вестибулярным аппаратом— вестибулярный неврит или другие патологии уха могут вызывать сильное головокружение.
- Мигрень с аурой может проявляться в виде искр перед глазами и сильного головокружения.
4. Гормональные или метаболические нарушения:
- Изменения уровня глюкозы или электролитов также могут быть связаны с подобными симптомами, даже если ОАК (общий анализ крови) в норме.
Что можно обследовать:
1. Консультация офтальмолога:
- Проверьте состояние сетчатки и стекловидного тела для исключения патологий.
2. МРТ головного мозга и сосудов головы и шеи:
- Это поможет исключить нарушения кровообращени и другие неврологические патологии.
3. Допплерография сосудов головы и шеи:
- Оценить кровоток в артериях, питающих мозг.
4. Исследование вестибулярного аппарата:
- Если головокружение связано с движениями головы, возможно нарушение работы вестибулярной системы.
5. Обследование на уровень глюкозы и электролитов:
- Иногда скрытые метаболические нарушения могут быть причиной подобных симптомов.
Когда срочно обратиться к врачу:
- Если симптомы внезапно усиливаются (особенно ухудшение зрения в одном глазу, резкие головные боли или нарушение координации), важно обратиться за медицинской помощью немедленно для исключения острой патологии.
Сейчас начните прием капель вертигохель 20 кап до 6 раза в день, идёт на все виды головокружений и действие сразу после принятия .
Здравствуйте, рекомендую исключить ключевые дефициты, необходимо сдать ферритин, липидограмму, глюкозу. Посетить очно офтальмолога для осмотра глазного дна. Пока от головокружения рекомендую начать прием бетагистин 16 мг по 1 таблетке 1 раз в день 1 месяц. Здоровья Вам!