Небулайзер

Здравствуйте. 2 раза с дочками попадали в инфекционку с ларинготрахеитом, стенозом (в декабре и вот в августе). Детям сейчас почти год и 3. Чтобы больше не попадать в больницу, тамошний инфекционист посоветовал делать ингаляции с беродуалом в начале болезни, хотя там делали с пульмикортом. Вопрос: как выбрать аппарат. Нужен ингалятор или небулайзер? Начала читать самостоятельно - только запуталась. Какие-то лекарства нельзя с ингаляторм, с какими-то аппаратами проникает только в верхние дыхательные пути, с каким-то в нижние, какие-то испаряют лекарства, какие-то делят на частицы разного размера в зависимости от режима, разные виды небулайзеров🙈 Пожалуйста, помогите определиться!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не покупайте ультразвуковой небулайзер, так как у него есть ограничения по лекарственным препаратам.
Можно выбрать либо компрессорный ингалятор: подходит для введения в организм любых лекарственных препаратов для небулайзерной терапии. ( но они бывают шумные и нельзя брать с собой в дорогу)
Самый современный это меш небулайзер( он портативный и бесшумный , можно брать с собой в дорогу, быстро распыляет и подходит для всех лекарственных препаратов, можно под любым углом наклона использовать )