Анализ крови

Сдавала анализы крови: общий,биохимию,анализ на инфекции.в биохимии повышен общий билирубин 27.9 при норме 5-21. В общем анализе понижен mpv 8.3 при норме 11-16 и повышен pdw 16.5 при норме 11-16. Все остальные показатели в норме,в т.ч. Алт,аст,общий белок. инфекции (вич,рв,гепатиты) не обнаружены. 2 месяца назад был острый цистит с кровью. После назначенного лечения(уриналгин,панцеф,фурагин,дицинон) начались покалывающие боли в правом боку. Чаще покалывания ощущаю после приема алкоголя. Так же сдала общий анализ мочи. Обнаружены бактерии и слизь. Некоторые симптомы цистита остались до сих пор. Чаще хочется в туалет и периодически неприятные ощущения остались.

Нет
33 года

Здравствуйте,ознакомилась с вашими результатами
У вас имеется повышение общего билирубина. Но
У билирубина имеется 2 фракции,прямая и непрямая,и повышение той или иной фракции связано с разными причинами,поэтому лучше дополнить исследование по фракциям +УЗИ ОБП(так как повышение чаще всего связанно с патологией желчевыводящих путей и печени).
Снижение mpv,свидетельствует о наличии уменьшении размеров тромбоцитов. Это может быть связано с нарушениями в костном мозге, включая апластическую анемию, агранулоцитоз, или с приемом некоторых лекарств,а так же последствием кровотечений.
Учитывая прием лекарст и кровотечение накануне,рекомендовала бы пока просто понаблюдать,переслав в динамике.

Отклонение pdw незначительное,и не требует каких -либо действий

При подобных жалобах со стороны мочевыделительной системы обычно рекомендуют Цистон по 2 таб 2 раза в день (2 недели),на фоне повышенного употребления воды для лучшего эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Запланирована пластическая операция 11.09. Эти показатели как-то могут повлиять на восстановление после нее? Сегодня была на приеме у терапевта.назначили гепа-мерц 2 раза в день 7 дней и канефрон.

Принятый ответ

С большой долей вероятности никакого негативного эффекта данные отклонения не вызовут,так незначительные.
Но инфекцию мочевыводящих путей нужно купировать,канефрон /цистон обязательно попейте,так как с воспалением в моче могут недопустить.

Здравствуйте
Рекомендую вам пройти узи брюшной полости и почек

Пока начать принимать канефрон 2др 3р месяц
Комбифлокс 1т 2р 10 дней

После сдать контрольный анализ мочи(средняя порция, влагалище закрыть при сборе тампоном,)

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Принятый ответ

Нет, ничего страшного нет

здравствуйте
билирубин впервые повышен? ( если нет то исключать синдром Жильбера,так же сдается кровь)+ консультация гастроэнтеролога с результатом
показатели в общем анализе крови не имеют клинического значения
рекомендую сделать узи органов брюшной полости + узи мочевого пузыря
сдать бак посев мочи с чувствительностью в антибиотикам

сейчас можно начать прием цистон 2 таб 2 раза в день 1 месяц
бруснивер чай

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Здравствуйте. Ранее сдавала во время беременности 2,5 года назад.все было в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Принятый ответ

данные анализы не будут влиять на восстановление после операции,но анализ мочи нужно пересдать перед операцией и начать принимать лечение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать