Болит грудная клетка

Здравствуйте! кружится голова постоянно тошнит,при силиной ходьбе сильно стало болеть грудь лечения и узи шей прекладаваю ,это лечения делаю уже два года через шесть месяцев,можеть уже не помогает?

сд 2тип,гб2риск2
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой у Вас вес/рост?
При подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Прикрепленное лечение принимаете раз в 6 месяцев, правильно?

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m1xn8b7wzx733165883

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, Здравствуйте анализы все хорошие только гемоглобен 118

А железо, ферритин какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, не здовал и некогда ем кальций глюканат тачками

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, что это за тест по руский не как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, рост 176 все 95

Дело в том, что если снижен гемоглобин, не исключена железодефицитная анемия.
Тест hads так и называется, можно ввести в поиск и пройти его

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо но у нас такого нет,пил месяц предуктал од 80 было легче,сейчас боли в грудной клетки снова поивились

Предуктал кардиолог отменил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, да

А в связи с чем отменили, если препарат действовал, что врач сказал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, на экг синусовая аритмия показала

Можно рассмотреть такое лечение:
Таб.Арлеверт 20+40 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц, препарат комбинированный от головокружения;
И таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
По сердцу повторно проконсультироваться с кардиологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Марина Алексеевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads

Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть такие симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лилия Альбертовна,Здравствуйте это меня беспокоит с марта месяца

Пройдите тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Прошел тест онлай все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лилия Альбертовна, большое спасибо,я не псих больной если такие признаки были б я б обратился бы в психиатору

Очень часто стрессы вызывают такие симптомы. Тревожное состояние возникает у в наше время почти у каждого второго. Очень много стрессовых факторов ( ковид, потеря близкого , уход с работы , частые переживания по любому поводу )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Лилия Альбертовна, понял спасибо